Новости Одессы и Одесской области

Одесские школьники спешат на помощь (ФОТО)

Одесские школьники спешат на помощь (ФОТО)

Дети построили домики для бездомных животныхБлизится зима, холодает, городские власти постепенно подключают отопление в жилые дома одесситов и объекты социальной инфраструктуры. А кто подумал о братьях наших меньших, которые живут на улице? Им никто тепло не подключит, и какая бы не была теплая шерсть, на морозе мерзнуть все равно придется.

На помощь дворовым кошкам и собакам пришли одесские школьники. Они построили и установили пять теплых домиков для бездомных животных. Чтобы им было тепло, домики покрыли пенополистиролом, обработали средствами, повышающими водонепроницаемость, а внутрь положили теплые вещи и подушки.

«Мы делаем домики из фанеры и устанавливаем их в разных частях города, мы с моими друзьями очень любим животных», — рассказывает 10-тилетняя Кира. Что же, надеемся места хватит всем, и животные не будут мерзнуть на морозе.

Также напомним, что 22 октября Одесский зоопарк приглашает на праздник «Готовимся к зиме», где каждый сможет узнать не только много интересного о зимовке диких животных, но и принять участие в акции «Кормушка для птички». Нужно принести с собой кормушку, которую потом все вместе установят на территории Зоопарка. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
7 лет назад

Молодцы! Так держать! Эти дети уже настоящие хорошие мудрые и добрые Человеки)) спасибо их родителям

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции