Новости Одессы и Одесской области

«Трухановская Сич» держит курс на запад

«Трухановская Сич» держит курс на запад

«Одесская жизнь» уже сообщала, что в октябре планируется всеукраинская акция «Поезд Единение Украины «Трухановская Сич». И вот долгожданное событие наступило.

Единение Украины на киевском вокзалеТолько что, сегодня, 20 октября, в 15:25, от первой платформы Центрального железнодорожного вокзала в Киеве торжественно отправился в путь третий поезд Единение Украины «Трухановская Сич», сообщили в пресс-центре Укрзализныци.

Более двух недель, до 6 ноября, пассажиры этого поезда будут путешествовать западными городами страны. По маршруту следования поезда к акции смогут присоединиться жители Винницы, Хмельницкого, Каменец-Подольского, Тернополя, Черновцов, Коломыи, Ивано-Франковска, Львова, Мукачево, Ужгорода, Сянок, Луцка и Ровно. Из Ровно поезд вернется в столицу.

Пассажиры агитпоезда — художники, волонтеры и общественные деятели — проведут концерты, лекции и различные творческие мастер-классы в учебных заведениях и домах культуры указанных городов. Также предполагается, что в каждом городе, куда прибывает поезд, будут организованы открытые дискуссионные площадки, ток-шоу и телемосты с молодежью.

Об участии в акции мэра Одессы Геннадия Леонидовича Труханова не сообщается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
цирк
цирк
7 лет назад

встречаем клоунов…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции