Новости Одессы и Одесской области

Полет над Аккерманской крепостью (ВИДЕО)

Полет над Аккерманской крепостью (ВИДЕО)

Вы уже видели с высоты птичьего полета красоты Аджалыкского лиманаОдессу с Лузановкой и Ботаническим садом, и даже Царское село. А теперь взгляните свысока на красоты знаменитой Аккерманской крепости в Белгороде-Днестровском.

Хочется отметить, что если все предыдущие видео снимал и размещал в сети пользователь под ником Bird Eye, то это видео предоставлено общедоступной группой Steel Eggs в Facebook. Группа создана Вовой Бендером из Хмельницкого, но снимает он по всей Украине, и мы надеемся, что еще не раз будем радовать наших читателей его творчеством.

СПРАВКА:

Аккерманская крепостьБелгород-Днестровская крепость (Аккерманская крепость) — памятник истории и градостроительства XIII-XV столетий. Является одной из наиболее сохранившихся на территории Украины. Своими размерами она превосходит все подобные фортификационные сооружения страны. Общая площадь территории крепости 9 га. Крепость лежит на скалистом берегу Днестровского лимана и имеет вид неправильного многоугольника. Ранее она состояла из четырёх дворов, каждый из которых имел специфическое назначение и мог самостоятельно вести оборону (В настоящее время сохранилось только три крепостных двора). Все крепостные строения обнесены прочными стенами, протяженность которых достигает 2,5 км. Через 40-45 м куртины были встроены крепостные башни и бастионы. Их первоначальное количество достигало 34, 12 из них являлись полыми боевыми башнями. Остальные — бастионы и полубастионы. Они позже были забутированы и превращены в площадки для установки артиллерийских орудий. Многие башни твердыни имеют собственные названия (башня Овидия (Девичья), Сторожевая башня, башня Пушкина и т. д.), ставшие отражением местных преданий и легенд.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции