Новости Одессы и Одесской области

Очередная «война» в Затоке: жители блокируют дорогу

Очередная «война» в Затоке: жители блокируют дорогу

Дорога из Белгорода-Днестровского в Одессу заблокирована. Сейчас вереница машин возле моста в Затоке растянулась на несколько километров.

По сообщениям наших источников в Затоке, уже в течение нескольких часов местные жители курортного поселка протестуют у здания Затокского поселкового совета. Пикет возник стихийно, еще утром 16 сентября, после того, как стало известно, что ночью в присутствии полиции новому секретарю поселкового совета Затоки Наталье Вернигоре (была избрана на сессии 16 мая и на текущий момент является законным секретарем поссовета, о чем есть запись в госреестре) удалось попасть в здание поссовета. Ранее здание было заблокировано для доступа людьми из команды прежнего секретаря поселкового совета Вячеслава Бокия.

Напомним, что 16 сентября Бокий был задержан сотрудниками правоохранительных органов по обвинению в подготовке убийства одесского адвоката Александра Погорелого, который представляет интересы эстонского инвестора, строящего набережную в курортном поселке. Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что преступная группа, которую возглавлял Бокий, состояла из восьми человек и занималась захватом прибрежной земли. Члены банды, по предварительным данным, нанесли ущерб в размере 10 млн. долларов.

Тем не менее, часть жителей Затоки, даже после предъявленных Бокию обвинений, не хочет, чтобы секретарем поссовета стала Наталья Вернигора и заявляют, что вместо Бокия был избран другой секретарь Затокского совета — Галина Барановская. Сегодняшний протест против действий Натальи Вернигоры перерос в блокирование трассы из Белгорода-Днестровского в Одессу. Сейчас приверженцы Галины Барановской ходят по пешеходному переходу в районе поселкового совета, полностью остановив движение из Аккермана в  Одессу. По словам очевидцев, вереница заблокированных машин растянулась на несколько километров. Полиция и официальные лица пока никак не могут  договориться с протестующими.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции