Новости Одессы и Одесской области

Евровидение объединило Саакашвили и Труханова

Евровидение объединило Саакашвили и Труханова

Саакашвили и Труханов провели совместный брифингПредседатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили и глава Одесского городского совета сегодня провели первый совместный брифинг. Поводом к мероприятию стал песенный фестиваль Евровидение, который должен состояться в Украине в следующем году.

Напомним, Одесса борется за право принять Евровидение-2017. На этой неделе должен был быть объявлен город, в котором будет проведен песенный конкурс. Однако, запланированный брифинг во время которого должны были назвать город победитель, был отменен.

"Возможно вы удивлены, что мы вышли с мэром города вместе, ведь мы давно не были на одних мероприятиях. У нас есть и политические разногласия, и разный взгляд на ведение дел, но когда речь заходит о благе Одессы, ее жителей — разногласий быть не может», — обратился Саакашвили к собравшимся на брифинг журналистам.

По мнению главы области, для Киева Евровидение будет просто очередным событием, в то время как для Одессы — это очень важно. 

Труханов поддержал Саакашвили и заявил, что Одесса представила лучшую презентацию для отбора на Евровидение. По словам мэра, в вопросе Евровидения Одесса опережает другие города практически по всем позициям.

"Наличие подходящей площадки, развитая инфраструктура, миллионы туристов, статус культурной и туристической столицы  — все это говорит о том, что Евровидение-2017 должно проходить только в Одессе!", — подчеркнул Труханов.

Городской голова пообещал, что помимо прямых инвестиций на проведение Евровидение, из бюджета планируется выделить до миллиарда гривен на приведение города в порядок, а именно на улучшение инфраструктуры, ремонт дорог и фасадов.

По словам Михеила Саакашвили, город также дал гарантию субсидировать стоимость авиаперелетов, в случае, если Одесса победит в конкурсе за право принимать Евровидение. 

Напомним, в поддержку Евровидения выступили украинские звезды и юные таланты Одессы.

ФОТО pushkinska.net

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции