Новости Одессы и Одесской области

В честь актера Владимира Самойлова установили мемориальную доску (ФОТО)

В честь актера Владимира Самойлова установили мемориальную доску (ФОТО)

Доску установили на дом, в котором жил актерМемориальную доску в память о выдающемся артисте театра и кино Владимире Самойлове установили на фасаде дома в Одессе, где он проживал. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Мемориальная доска Владимиру Самойлову установлена в доме № 2 на улице Уютной, где актер провел детство и юность.

Владимир Самойлов воевал на фронте, после окончания войны окончил Одесское театральное училище. Работал в театре Советской Армии. Затем переехал в Москву, где играл в театре им. В. Маяковского. На счету Владимира Самойлова более 250 ролей в театре и более 100 в кино. Народное признание принесли роли в фильмах «Сибириада», «Тени исчезают в полдень», «Судьба», «Особо важное задание», «Свадьба в Малиновке».

Мемориальная доска Владимиру Самойлову установлена соседом артиста Александром при поддержке департамента культуры и туризма Одесского городского совета. Александр долгое время жил по соседству с великим артистом.

«Я считаю своим долгом установить мемориальную доску дяде Володе. Он жил в этом доме, отсюда начал свой творческий путь. И мы должны таким образом отдать долг его памяти как человеку, прославившему Одессу», — сказал Александр. 

Напомним, ранее мы рассказывали, где установили мемориальную доску в память Александра Пушкина.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Marcello Masturbani
Marcello Masturbani
7 лет назад

были же в одессе улицы с красивыми названиями….уютная например.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции