Новости Одессы и Одесской области

Одесса — одна из троих хозяев Евровидения-2017

Одесса — одна из троих хозяев Евровидения-2017

Киев, Днепр и Одесса стали городами-финалистами отбора хозяина Евровидения-2017. Такое решение принято сегодня, 22 июля 2016 года, в Киеве на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению международного песенного конкурса в Украине.  Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Ранее, 20 июля 2016 года, участники отбора города-хозяина Евровидения-2017 публично презентовали свои заявки в прямом эфире «Битвы городов». Претендентами на проведение данного конкурса в Украине, кроме Одессы, выступили 5 городов: Киев, Днепр, Львов, Херсон и Харьков. 

На сегодняшнем заседании члены оргкомитета ознакомились с презентациями городов, оценивая лучшую заявку, инфраструктуру, мощности и финансовые возможности городов-претендентов.

С презентацией Одессы выступил вице-мэр Павел Вугельман.  

Первые два этапа отбора хозяина международного песенного конкурса – подача официальных заявок городами и определение финалистов – завершены. 
Следующим шагом станет визит Европейского вещательного союза и детальная инспекция Киева, Одессы и Днепра. 

Город, который примет Евровидение-2017, объявят в конце месяца. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ricardo Pedalis.
Ricardo Pedalis.
7 лет назад

мне кажется не состоится конкурс. международная обстановка очень напряженная.сейчас вот в германии в супермаркете теракт, есть погибшие. поэтому эти свистопляски не очень как бы к стати, ну чему радоваться? или я не прав?

Аноним
Аноним
7 лет назад

Как может состояться Евровидение при наличии ТАКОГО губернатора?
————
Фильм из 24 серий об ужасах правления в 2003-2012 годах в Грузии бывшего президента, ныне — одесского губернатора Михаила Саакашвили и его команды отснят и выйдет на телеэкраны в конце августа, заявил в субботу его режиссер Георгий Хаиндрава, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии.

Во время подготовки фильма было записано 1,8 тыс. интервью с жертвами режима, многое из этого материала легло в основу сериала. «Это история преступного режима, — говорит Хаиндрава. — Мы покажем «кухню» — как стали людоедами пришедшие к власти под лозунгами демократии, свободы и гуманизма. Они ни во что ни ставили жизнь человека».
————

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции