Новости Одессы и Одесской области

Пять за раз: от одной матери родились 2 девочки и 3 мальчика (ФОТО;ОБНОВЛЕНО)

Пять за раз: от одной матери родились 2 девочки и 3 мальчика (ФОТО;ОБНОВЛЕНО)

24 июня в областном родильном доме родилась пятерня. Об этом сообщила профессор кафедры акушерства и гинекологии Одесского национального медицинского университета Светлана Галич на своей странице в Фейсбуке.

Эксклюзивным медицинским событием стало одновременное рождение 5 живых детей от одной матери — 2 девочек и 3 мальчиков. Так же у женщины есть старшая девочка, таким образом, у нее 6 детей.

Роженицу поздравила заместитель губернатора Одесской области Соломия Бобровская: "Пятерня родилась в Одесском областном роддоме! Поздравления маме! Это подарок! Пусть будут счастливы!".

Как позже стало известно "Одесской жизни", мать Оксана родила одесситов в пятом поколении.

Женщина узнала о том, что у нее будет пятерня на 8 неделе беременности. Многие врачи, у которых она консультировалась, предлагали ей избавиться от некоторых плодов, однако верующая женщина отказалась от такого предложения.

Отметим, что семья живет в коммуне и надеется на помощь властей.

Несмотря на то, что дети родились недоношенными, мама и малыши чувствуют себя хорошо.

Обновлено.

Счастливой мамой пятерняшек стала сотрудница коммунального предприятия «Городской информационно-аналитический центр» Оксана Кобелецкая. В семье Оксаны уже растет трехлетняя дочь, которая станет старшей сестрой сразу для трех братиков и двух сестричек.

Как отметил руководитель городского департамента здравоохранения Игорь Шпак, пятерня была диагностирована еще при первом ультразвуковом исследовании в 8 недель беременности. На протяжении всей беременности пациентка находилась под постоянным индивидуальным и консилиумным наблюдением. Для сохранения беременности Оксана получила своевременную и адекватную помощь в городском родильном доме №5 Одессы, а в 26-27 недель была переведена на третий уровень оказания акушерской и перинатальной помощи – в Одесский областной перинатальный центр. Здесь были проведены роды путем кесарева сечения на тридцатой неделе беременности для сохранения жизни матери и малышей. Дополнительная аппаратура для дыхательной поддержки детей получена из областной детской клинической больницы и родильного дома №5 Одессы.

Мать и малыши получают всю необходимую медицинскую помощь и обеспечены медикаментами в полном объеме.

У новорожденных проведена медикаментозная профилактика дыхательных расстройств с помощью препарата сурфактанта.

Среди пяти близнецов — три мальчика и две девочки, массой тела при рождении соответственно 1810 грамм, 1190 грамм, 1720 грамм, 1250 грамм и 1450 грамм.

Оксана рассказывает, что в семье уже придумали имена новоиспеченным одесситам — Денис, Дарья, Владислав, Александра и Давид.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AWM
AWM
7 лет назад

это проблемма-ее надо решать!!

бонифаций
бонифаций
7 лет назад

помочь государство должно хотя бы квартиру купить.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Няней помочь, всем помочь.

Аноним
Аноним
7 лет назад

сколько стоит один день жизни недоношенных …
наверное всю зарплату этой несчастной.
всю оставшуюся жизнь будет ходить с протянутой рукой

udo dirkshnaider
udo dirkshnaider
7 лет назад

да ладно мир не без добрых людей,обязательно найдутся люди которые захотят и смогут помочь,надо верить в хорошее иначе жить не интересно.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Красивая мама, здоровья деткам.

Аноним
Аноним
7 лет назад

в тырьнете пишут что семья была бедной и когда она еще и решила пятерню родить. то муж сбежал. а геройка решила брать пример с негров африки
безответственная никудышка

Богиня
Богиня
7 лет назад

Муж, значит, трус и мерзавец. А , что могла мать сделать? В чем она » безответственная»? Убить детей? Аборт? Чтоб мужа- урода вернуть? Сил маме.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Отец никуда не сбегал! Не надо сплетничать .
Маме и детям уже собирают помощь в соцсетях. Просто чудо! Пять сразу и без эко- очуметь.

Аноним
Аноним
7 лет назад

в ато и инвалидов призывали

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции