Новости Одессы и Одесской области

Полицейские напали на инвалида — он звал на помощь и просил скорую (ВИДЕО)

Полицейские напали на инвалида — он звал на помощь и просил скорую (ВИДЕО)

8 июня в Одессе на Пушкинской угол Малой Арнаутской подвергся нападению полиции председатель общественной организации «Шахматная школа «Отрада», инвалид II группы, ветеран труда Николай Мельниченко. Об этом сообщили активисты "Ради громадської безпеки".

"Чтобы не быть голословными полиционеры сразу перешли к решительный действиям, даже не соизволив объяснить, за что они пытаются задержать Николая. Спустя какое-то время, после того, как стражи правопорядка избили пожилого человека, нанесли ему средней тяжести телесные повреждения, они снизошли и рассказали о том, что велосипед, на котором передвигался Николай Федорович якобы краденый и находится в розыске, — говорится в сообщении "РГБ". — Полиция решила еще раз проверить свои подозрения, и позвонили в Приморское отделение полиции, дабы удостовериться. Оказалось велосипед не тот. Цвет у него тоже не тот. Не извинившись, не вызвав скорую помощь, оставив пожилого человека лежать просто на тротуаре, полиция попыталась скрыться с места происшествия. К этому времени активисты РГБ уже заблокировали выезд патрульной машины. Полиция попыталась задержать активистов. Вскоре на место происшествия прибыла мониторинговая группа полиции, взяли пояснения, видео и фото доказательства неправомерных действий полиции".

В правоохранительных органах пока никак не комментируют данный инцидент.

Напомним, женщина пробыла три дня без еды и воды и все время просила о помощи.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
7 лет назад

Необходимо выгнать из рядов полиции с соответствующими характеристиками этих рембо с невозможностью восстановления в силовые структуры страны.

Небабин
Небабин
7 лет назад

Их нужно анально покарать!

Аноним
Аноним
7 лет назад

Это не полицейские, слов нет.

Аноним
Аноним
7 лет назад

К сожалению, сейчас при РАЗГУЛЕ преступности, при ВАКХАНАЛИИ беззакония, можно «делать» любые «ошибки» и списывать это на какие-то условия, незнания.
Это надо ПРЕДВИДЕТЬ, к сожалению, такова реальность. Она изменится только с ИЗМЕНЕНИЕМ ситуации в Киеве или др порядком.
————
Одесситам ПОРА брать порядок в городе в свои руки!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции