Новости Одессы и Одесской области

Всем туристам установят чипы?

Всем туристам установят чипы?

Электронными чипами оснастят специальные пластиковые карты, которые туристы смогут приобрести в Одессе. Они позволят гостям города спланировать свою поездку и сэкономить на покупках и услугах. Для этого в музеях, отелях, ресторанах и даже зоопарке установят специальные считывающие устройства.

В городском управлении туризма рассказали, что с помощью электронных носителей отдыхающие смогут сохранить около 30% средств. Карта будет действовать с момента первого ее использования и пока не истечет заказанное и оплаченное туристом время. Презентуют «карту туриста» в конце июня и будут продавать по цене от 300 гривен.

Директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова на аппаратном совещании сообщила, что речь идет о проекте европейского уровня, к которому удалось привлечь инвестора. В Украине проект станет первым.

Деньги со счета на карте будут делиться между участниками проекта, а остаток в виде прибыли – между инвестором и городом. Планируется, что каждый сезон внешний вид карты будет меняться, а считывать ее можно будет с любого гаджета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции