Новости Одессы и Одесской области

Ребенок краской разрисовал унитаз — после побоев отца малыш скончался в больнице

Ребенок краской разрисовал унитаз — после побоев отца малыш скончался в больнице

На Одесчине полицейские расследуют факт нанесения телесных повреждений пятилетнему ребенку, повлекших смерть. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области.

Разозлившись на то, что ребенок краской разрисовал унитаз в доме, отец ударил его ногой в грудь. Когда ребенок упал и начал задыхаться, мужчина отвез его в городскую больницу, где в реанимационном отделении мальчик умер. В отношении мужчины начато уголовное производство.

О трагедии, которая произошло 31 мая в многодетной семье, в Измаильский отдел полиции сообщили работники медицинского учреждения. В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что 31-летний отец семейства в декабре 2015 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступлений против собственности. Он сожительствовал с 35-летней женщиной, с которой они воспитывают троих общих детей. Еще двое старших детей сожительницы от первого брака проживают с отцом, поскольку женщина лишена родительских прав.

По месту их арендованного жилья мужчина постоянно не проживал, но периодически приходил и приносил сожительнице деньги на содержание общих детей.

В день трагедии мужчина как раз пришел домой и увидел, что его пятилетний сын краской разрисовал унитаз. Разозлившись на ребенка, он ударил его ногой в грудь. От удара ребенок упал и начал тяжело дышать. Пытаясь оказать сыну первую помощь, отец на попутной машине отвез его в городскую больницу. Медики приложили максимум усилий, чтобы помочь малышу, однако в реанимационном отделении ребенок умер.

«В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и назначен ряд необходимых экспертиз, — рассказывает первый заместитель начальника Измаильского ОП подполковник полиции Андрей Мащенко. — Принимаются меры направленные на установление места нахождения отца, который доставив ребенка в больницу, скрылся в неизвестном направлении».

За совершенное тяжкое преступление мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, в Одессе нашли избитого малолетнего мальчика. Сейчас он находится в больнице. Полиция просит опознать ребенка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции