Новости Одессы и Одесской области

Накануне пожара турбазы в Затоке пытались захватить около 30 мужчин с оружием

Накануне пожара турбазы в Затоке пытались захватить около 30 мужчин с оружием

В Одессе не утихает история с масштабным пожаром на двух базах отдыха в Затоке. По данным Государственной службы геологии и недр Украины, накануне пожара рано утром около 30 вооруженных людей с оружием ворвались на территорию турбазы "Топаз" и, угрожая расправой, насильно вытолкали с ее территории сотрудников.

"С шести до семи утра на территорию базы отдыха "Топаз" на тракторах заехали неизвестные люди, подожгли и в результате полностью уничтожили государственное имущество. Вооруженные и агрессивно настроенные мужчины предъявили директору базы Василию Бурцу документы, которые якобы доказывали из право собственности", — гласит сообщение, опубликованное на сайте Государственной службы геологии и недр.

По словам генерального директора Причерноморского государственного регионального геологического предприятия Сергея Ошарина, кому-то из местных органов власти хочется забрать это имущество у государства.

С службе геологии и недр сообщают, что турбаза почти полностью уничтожена и не подлежит дальнейшей эксплуатации, а споры за право владеть базой начались еще в 2004 году. С тех пор Причерноморское государственное региональное геологическое предприятие прошло три уровня судов и доказало, что "Топаз" принадлежит только государству. Но, видимо, судебное решение показалось второй стороне конфликта неубедительным.

Отметим, что по данным следственно-оперативной группы, которая приехала на место пожара, собственники земли — частные лица. Они при помощи строительной техники демонтировали здания и сооружения. Правоохранители начали уголовное производство.

Как ранее сообщала "Одесская жизнь", в поселке Затока горели базы отдыха "Геолог" и "Топаз". По предварительной версии спасателей, причиной возгорания стал поджог.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции