Новости Одессы и Одесской области

Мэрия планирует «зачистить» Антитрухановский майдан – активисты позвали на помощь Ореста Лютого

Мэрия планирует «зачистить» Антитрухановский майдан – активисты позвали на помощь Ореста Лютого

20 мая Департамент муниципальной безопасности выдал предписание Антитрухановскому майдану до 21 мая «убрать территорию от деревянных конструкций». Об этом сообщила активист майдана Алина Подолянка.

В предписании указано, что активисты нарушили «Правила благоустройства», «загромоздив территорию общественного пользования».

Отметим, что недавно в группе Антитрухановского майдана сообщалось, что в ближайшие дни планируется снос палаток на Думской площади.

«В субботу…воскресенье…понедельник на основании предписания будут разгонять Антитрухановский майдан. Патриотам всем быть начеку!», — написала Подолянка.

Поддержать активистов на Думской площади приедет 29 мая музыкант Орест Лютый с концертом «Лагідна українізація». Артист Антон Мухарский приедет со своими песнями патриотического характера, в которых он критикует русских за оккупацию украинских территорий, выступает против всего, что касается РФ. Отметим, что видео, в которых Орест Лютий часто не чурается крепкого ругательства, набирают почти миллион просмотров на YouTube – из-за них в РФ на артиста завели уголовное дело.

Напомним, участники майдана на Думской требуют отставки одесского мэра Геннадия Труханова, обвиняя последнего в наличии российского паспорта, а также в создании нескольких оффшорных фирм на Британских Виргинских островах — для отмывания денег и уклонения от уплаты налогов. Геннадий Труханов все обвинения в свой адрес отвергает. По его словам, протесты инициировали некие недоброжелатели Одессы, которые пытаются создать для города негативный имидж и отпугнуть туристов. В свою очередь, активисты утверждают, что самый большой вред имиджу Одессы наносит сам мэр.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции