Новости Одессы и Одесской области

Одесситам рассказали, сколько готовится бесплатных пляжей (ФОТО)

Одесситам рассказали, сколько готовится бесплатных пляжей (ФОТО)

Одесситам рассказали, сколько готовится бесплатных пляжейВ Одессе в рамках подготовки к летнему сезону проводятся работы по благоустройству муниципальных пляжей «Аркадия», «Отрада», пляжа на 10 ст. Большого Фонтана и прилегающих к ним территорий. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На данный момент на муниципальных пляжах устанавливаются новые питьевые фонтанчики, на пляже «Отрада» выставлены топчаны.

Все услуги на муниципальных пляжах будут предоставляться бесплатно.

Ранее на муниципальном пляже «Аркадия» была проведена натяжка теневого навеса для отдыхающих, произведена установка шезлонгов, питьевых фонтанчиков и другой пляжной инфраструктуры. На пляжах КП «Побережье» установлены 100 бетонных урн. Отремонтировано 30 скамеек, поврежденных вандалами во время майских праздников.

Согласно распоряжению городского головы председателем комиссии по подготовке одесского побережья к туристическому сезону 2016 года назначен вице-мэр Андрей Котляр.

Силами коммунальных предприятий города подготавливаются шесть муниципальных пляжей:

  • в районе 15 станции Б. Фонтана;
  • в районе 10 станции Б. Фонтана;
  • в южной части пляжа «Аркадия»;  
  • на пляже «Отрада»; 
  • на пляже «Ланжерон»;
  • на пляже «Гидропарк «Лузановка».

Также силами коммунальных предприятий, работающих на побережье, продолжается благоустройство набережной от пляжа «Ланжерон» до пляжа «Отрада».

По информации и.о. начальника КУ «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» Юрия Вознюка, на одесских пляжах уже установлено 23 спасательных поста: в Киевском районе – 9 постов, в Приморском районе – 7 постов и в Суворовском районе – 7 постов. Для обеспечения постов персоналом завершен набор сотрудников в количестве 76 матросов-спасателей на курортный сезон 2016 года, которые в апреле месяце прошли обучение по программе подготовки спасателей.

Напомним, пляжный сезон еще не начался, а одесскую Аркадию уже полностью оккупировали шезлонги.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции