Новости Одессы и Одесской области

Евровидение-2017 в Одессе: Труханова упрекают в отсутствии концертного зала

Евровидение-2017 в Одессе: Труханова упрекают в отсутствии концертного зала

Несмотря на то, что идея проведения "Евровидения-2017" в Одессе сейчас все больше обретает реальные очертания, в городе нет инфраструктуры. Такое мнение высказал депутат Одесского городского совета Александр Боровик, а также народный артист Украины пианист Алексей Ботвинов.

По мнению Боровика, в этом году фестиваль стал политическим. "Практически все европейские издания в контексте Eurovision упомянули о войне в Украине, аннексии Крымского полуострова и режиме Путина в России. О нем говорят за ужином, в барах и на работе", — написал на своей странице в "Фейсбук" советник Саакашвили.

"Сейчас нет города лучше позиционированного, чем Одесса для того, чтоб подхватить и развить этот нарратив. Одна большая проблема — в городе нет инфраструктуры. Это прежде всего результат плохого управления городом. За плохие дела надо платить.За плохое управление городом, за отсутствие оппозиции, за карманную прессу и политическую пассивность тоже", — отметил А. Боровик.

Свою оценку предстоящим планам дал и советник руководителя одесской полиции Владислав Сердюк.

"Все помнят, как "пролетела" Одесса с Евро-2012. Как ни странно, возможность заманить в наш город конкурс может стать сдерживающим фактором для тех, кто хочет окончательно угробить туристическую привлекательность Одессы липовыми "зонингами" и "паркетом" на пляжах", — отметил Сердюк.

"Одесская жизнь" на своей странице "Вконтакте" проводит опрос "Поддерживаете ли вы идею проведения "Евровидения-2017" в Одессе?". Голосуйте.

Напомним, Одесса официально заявила о готовности принять Евровидение-2017.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жорик
Жорик
7 лет назад

А Труханов в чем виноват, что в городе нет концертного зала? Это коммунисты виноваты, что не построили в свое время…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции