Новости Одессы и Одесской области

Одесса готовит новый рекорд — без клубнички не обошлось

Одесса готовит новый рекорд — без клубнички не обошлось

В Одессу едет реестр рекордов Украины фиксировать уникальную кулинарную инсталляцию — эклерный торт со свежей клубникой. Об этом сообщили организаторы фестиваля Праздник клубники.

Рекорд будут ставить 21 мая в парке Победы (вход с проспекта Шевченко, напротив Дворца спорта) из полуфабрикатов прямо на глазах у посетителей.

Также на Фестивале клубники кондитер из Италии Франческо Гуидара устроит мастер-класс по приготовлению клубничных десертов.

«Одесский регион — самый крупный производитель клубники, — говорит шеф-повар из Италии. — Одесса напоминает мне по атмосфере солнечную Италию. Это вдохновляет на кулинарные шедевры. Я поделюсь своими рецептами из клубничного меню».

На фестивале попотчуют смузи, коктейлями и десертами из клубники. А специально для детей строят клубничную зону досуга, где аниматоры устроят приключенческие игры. На фестивале построят и тематические фотозоны.

Изюминкой фестиваля станет Зона красоты и стиля. Ведущие одесские имидж-мейкеры помогут подобрать каждой посетительнице свой красный цвет помады и свой силуэт и оттенок красного платья. Здесь же покажут коллекцию клубничных нарядов молодые одесские дизайнеры.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции