Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня: кто следующий в очереди на увольнение в команде Саакашвили и какая опасность угрожает жителям Пересыпи

Итоги дня: кто следующий в очереди на увольнение в команде Саакашвили и какая опасность угрожает жителям Пересыпи

Продолжение «атаки» на людей Саакашвили, смерть одесских журналистов и угроза прорыва Хаджибейской дамбы – это еще не все новости, которые потрясли Одессу в среду 11 мая.

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили может «потерять» еще одного реформатора. Если ранее с должностей его заместителей пришлось уйти Александру Боровику и Марии Гайдар, то теперь угроза увольнения нависла над начальником Одесской таможни Юлией Марушевской. Руководители региональных таможен подписали документ, в котором потребовали ее увольнения.

Тем временем городские власти определили комплекс работ по предотвращению прорыва Хаджибейской дамбы, в результате которого в зоне затопления могут оказаться около 30 тысяч жителей Пересыпи. Специалисты уже разработали проект капитального ремонта. Отметим, что еще в конце апреля был объявлен тендер на проведение строительных работ.

А в центре Одессы в среду вечером предотвращали угрозу взрыва. По словам активиста Евгения Мельникова, на углу улиц Пушкинской и Большой Арнаутской полиция проверяла подозрительный предмет и, «судя по звукам, что-то обезвреживала».

Из-за продолжающихся взрывов и обстрелов на востоке Украины, в Одесский военный госпиталь продолжают поступать военнослужащие. Многим из них делаю от двух до десяти операций. 

Не стало двух одесских журналистов – 81-летнего Василия Выхристенко и 31-летнего Артема Иноземцева. Последний, по предварительной версии правоохранителей, покончил жизнь самоубийством.

«Одесская жизнь» продолжает следить за развитием событий.

P. S. Правительство вновь заставляет украинцев выживать: граждане, которым назначили субсидию, больше не получат льготы по оплате коммуналки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции