Новости Одессы и Одесской области

Одесситов приглашают на Воронцовский маяк

Одесситов приглашают на Воронцовский маяк

Одесситов приглашают на Воронцовский маякОдесский порт открыл пятый юбилейный сезон экскурсий "Тропой маячника".

Об этом сообщили в пресс-службе порта.

Еще 2 мая по Рейдовому молу к Воронцовскому маяку прошли первые в этом году экскурсанты. Ими стали одесситы и жители Энергодара Запорожской области. Экскурсоводы рассказали гостям порта интересные факты из истории легендарного навигационного сооружения, познакомились с принципами устройства маяка.

— Одесская группа в этот раз преподнесла нам сюрприз: супружеская чета взяла с собой на Рейдовый мол своего любимца, йоркширского терьера по кличке Одиссей. Он бесстрашно повел за собой группу как настоящий первопроходец. Этот казус стал той изюминкой, благодаря которой прогулка к маяку, необычная сама по себе, обретет еще больше шарма в воспоминаниях участников, – рассказала менеджер отдела туризма и евроинтеграции Одесского филиала Администрации морских портов Украины Татьяна Яковлева.

Экскурсия "Тропой маячника" была разработана отделом туризма Одесского порта в мае 2011 года, а в августе того же года подножие Воронцовского маяка в качестве площадки для свадебной фотосессии облюбовали фотографы и молодожены.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции