Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня: в годовщину 2 мая в Одессе задержали 40 человек

Итоги дня: в годовщину 2 мая в Одессе задержали 40 человек

Хотя в понедельник 2 мая в Южной Пальмире опасались серьезных провокаций, присутствие в городе 3,5 тысяч правоохранителей сделало свое дело.

Все мероприятия прошли довольно спокойно. На Куликово поле с самого утра не пускали людей из-за того, что якобы поступило сообщение о его минировании. На самой площади ничего взрывоопасного не нашли, а неподалеку от нее, в подземном переходе возле железнодорожного вокзала, обнаружили сверток с гранатами.

После обеда в полицию поступило еще одно сообщение о минировании площади, так что люди в итоге к Дому профсоюзов и вовсе не попали. Вместо этого все запланированные на акцию действа совершали в районе трамвайного кольца на улице Канатной. Не обошлось на Куликовом поле и без драки. По данным полиции, во второй половине дня столкновения произошли между проукраинскими активистами и представителями добровольческого батальона.

Пока стоящие у оцепленного Куликова поля требовали пропустить их к Дому профсоюзов, активисты Автомайдна, Правого сектора, Самообороны Майдана и организации «Вільні люди» заблокировали работу одесского аэропорта. Так они пытались помешать присутствию в городе лидеров Оппозиционного блока. Конфликтную ситуацию разрешил главный полицейский области Гиорги Лорткипанидзе.

Проукраински настроенные одесситы и общественники провели свои акции в центре города. Около полудня – на углу Дерибасовской и Преображенской, а вечером – на Греческой площади.

Всего за день в полицейские доставили в отделение 40 нарушителей правопорядка. Среди них – 29 молодых людей в спортивных костюмах, которые вызвали подозрение у сотрудников полиции и были задержаны у стадиона «Спартак», нетрезвый мужчина, который бросался на правоохранителей, мужчины с дымовой шашкой, нунчаками, газовыми баллончиками и другие нарушители общественного порядка.

«Одесская жизнь» продолжает следить за развитием событий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции