Новости Одессы и Одесской области

В Одессе «спасли» сепаратистскую символику (ФОТО)

В Одессе «спасли» сепаратистскую символику (ФОТО)

Сегодня во время траурной акции у Куликова поля один из газонов превравратился в импровизированный мемориал — участники акции оставили здесь многочисленные букеты цветов, лампадки и куличи. В день скорби некоторые букеты дополняли не только траурные черные ленты, но и были "украшены" многочисленными георгиевскими лентами и также лентами с символикой флага Российской Федерации.

Отметим, что георгиевскую ленту, которую выбрали своим символом участники антимайдана и сторонники сепаратизма, давно хотят запретить в Украине. В частности, недавно Комитет по вопросам законодательного обеспечения работы Верховной Рады поддержал законопроект №2987, которым предусматривается штраф от 850 до 2550 гривен за ношение георгиевской ленты в качестве символа своей антиукраинской деятельности.

Между тем, правоохранительные органы никак не реагировали на подобную провокацию с лентами возле Куликова поля, объясняя, что не хотят накалять обстановку до окончания мероприятия. Однако участники траурной акции самостоятельно собрали провокационную символику, опасаясь, что "бандеровцы сожгут ее".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
7 лет назад

МОЛОДЦЫ КУЛИКОВЦЫ!!! ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА!!!

buba
buba
7 лет назад

Одеситы, бандер били?

Аноним
Аноним
7 лет назад

Всем сознательным одесситам огромное спасибо за выдержку и правильное понимание текущего момента! Отдельное спасибо всем правоохранителям за обеспечение общественного порядка надлежащим образом!

Просьба не терять бдительность в последующие дни и 9 мая.

Vitaliy
Vitaliy
7 лет назад

В Одессе возле Оперного представленны Герои Советского Союза и Соц.Труда — нужно добавить Георгиевских Кавалеров ! ! !

ГрЫшА
ГрЫшА
7 лет назад

Шо, буба, крови хочется, да?
Хрен тебе с маслом, кацапездол. Сиди тихо в своей расеюшке и не отсвечивай. А мы со своими недоразвитыми разберемся сами. И гнид русофашистских спрашивать не будем.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции