Новости Одессы и Одесской области

В Одессе задержали «полицейских», вымогавших у женщины 3 тысячи долларов (ВИДЕО)

В Одессе задержали «полицейских», вымогавших у женщины 3 тысячи долларов (ВИДЕО)

В Одессе задержали двоих злоумышленников, которые, представившись полицейскими, вымогали у одесситки 3 тысячи долларов. Женщина обратилась с заявлением в Управление внутренней безопасности полиции в Одесской области. Когда «полицейских» задержали, оказалось, что к правоохранительным органам они никакого отношения не имеют, а форму одолжили у знакомого. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

— Потерпевшая сообщила, что к ней домой пришли двое мужчин. Один из них был в форменной одежде, другой – в гражданской. Он предъявил якобы служебное удостоверение сотрудника Главного управления Нацполиции. Гости имитировали обыск в квартире потерпевшей, в результате которого «нашли» наркотические средства, — рассказали в пресс-службе.

За находку «полицейские» не просто потребовали у женщины деньги, а еще и отобрали паспорт и заставили написать ее расписку, дескать, она должна им 2,5 тысячи долларов. Псевдополицейские оказались молодыми людьми 23-х и 24-х лет.

— Во время задержания один из них активно сопротивлялся правоохранителям и даже наехал на автомобиле на оперативного сотрудника. Полицейским пришлось применить оружие с резиновыми патронами. Никто не пострадал, — добавили в ведомстве.

После того, как у одного из парней нашли паспорт и расписку потерпевшей, он заявил, что женщина якобы сама одолжила у него денег для того, чтобы поиграть на игровых автоматах.

Как ранее сообщала «Одесская жизнь», в Одессе «полицейские» ограбили прохожих.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции