Новости Одессы и Одесской области

В полиции расследуют разгром Антитрухановского майдана

В полиции расследуют разгром Антитрухановского майдана

В полиции займутся разгромом Антитрухановского майданаСегодня, в 03.40 в дежурную часть Приморского отдела полиции в г. Одессе поступило сообщение, о том, что в палаточный городок на Думской площади прибыли неизвестные лица в балаклавах и напали на активистов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе установления всех обстоятельств данного случая выяснилось, что на Думской площади, где проходит бессрочная акция за отставку действующего мэра города, неустановленные лица в количестве около 20 человек в масках на лицах начали разбивать палатки. В результате столкновения участники конфликта начали жечь шины и огородили вход в мэрию железным забором.

Сотрудники полиции доставили в Приморский отдел полиции пять мужчин, которые совершили нападение на палаточный городок. В настоящее время все обстоятельства устанавливаются.

На месте происшествия работники скорой оказали медицинскую помощь трем пострадавшим активистам, у них диагностировали черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и ушибы. После оказания пострадавшим медицинской помощи, они от госпитализации отказались.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Следствие продолжается.

Напомним, 26 апреля ранним утром неизвестные напали на участников Антитрухановского майдана и разрушили палатки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мариша
Мариша
7 лет назад

Полиции больше нечем заняться, оно им надо? Будут с оттенком усталой обреченности расследовать это преступление века.

Аноним
Аноним
7 лет назад

полиция только бензин тратить способна и машины портить

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции