Новости Одессы и Одесской области

Сотрудники горсовета попали в заблокированное здание с помощью полиции (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО)

Сотрудники горсовета попали в заблокированное здание с помощью полиции (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО)

Сотрудники горсовета пытаются попасть в заблокированное здание с помощью полиции Ситуация на Думской площади накаляется. После ночного разгона майдана активисты заблокировали подручными материалами и "остатками" от палаточного лагеря все входы в здание городского совета. Пришедшие на работу сотрудники муниципалитета вызвали полицию из-за того, что их не пускают на работу.

Об этом "Одесской жизни" рассказала общественник и участник Антитрухановского майдана Сергей Гуцалюк.

По его словам, ни заместители мэра, ни сам городской голова пока еще не появлялись.

"Говорят, что Труханов якобы в Турцию улетел", — поделился с нами общественник.

Сейчас участники Антитрухановского майдана требуют срочно начать уголовные производства по факту нападения на митингующих, уволить мэра города Геннадия Труханова и "завести на него углоловные дела за офшоры и паспорта".

Обновлено.

На данный момент полиция силой разблокировала вход в горсовет и убрала шины активистов. Последние заявляют об избиении силовиков и намерены строить новый палаточный городок.

Как  сообщили в Нацполиции, работники коммунальной службы расчистили Думскую площадь от мусора, баррикад, поврежденных палаток и шин. Вход в Одесский городской совет разблокирован. За соблюдением общественного порядка следят работники правоохранительных органов.

Как ранее сообщала "Одесская жизнь", лидер одесского автомайдана Евгений Резвушкин прокомментировал информацию о своей причастности к разгону майдана.

Фото: Оксана Строганова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции