Новости Одессы и Одесской области

В Одессе прокуратура призывает горожан не участвовать в массовых мероприятиях на майские праздники

В Одессе прокуратура призывает горожан не участвовать в массовых мероприятиях на майские праздники

Прокуратура Одесской области призвала одесситов и гостей города не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в несанкционированных мероприятиях массового характера с 1 по 9 мая.

Соответствующее обращение появилось на днях на официальном сайте ведомства.

По мнению ведомства, не допустить эскалации конфликта и массовых беспорядков очень важно, особенно в условиях в условиях сложной общественно-политической ситуации в области, роста уровня преступности и реформирования правоохранительной системы.

«На протяжении 2014-2016 годов по фактам попыток дестабилизации ситуации в Одесской области, терроризма, хулиганства и массового нарушения общественного порядка следователи правоохранительных органов расследовали 277 уголовных дел», — сообщили в пресс-службе прокуратуры и отметили, что и. о. прокурора Одесской области Олег Жученко уже провел совещание руководителей правоохранительных органов и местного самоуправления по поводу обеспечения охраны общественного порядка.

Отметим, что сторонника Антимайдана уже анонсировали проведение акции памяти на Куликовом поле 2 мая.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АВК
АВК
7 лет назад

Пусть лучше вывезут из Одессы всех «активистов», «патриотов», майдановцев, автомайдановцев и укрофашистов (типа «Азов»). Тогда не будет никаких нарушений. Тем более, что одесситов среди них практически нет. А Гордиенко отправить на его историческую родину (Белая Церковь).

Борис
Борис
7 лет назад

Совершенно согласен с АВК. Дестабилизируют ситуацию именно так называемые «активисты» и всякая мразь типа пс, свобода и азов. Обычные мирные люди не закрывают свои лица балаклавами и не ходят с факелами по улицам с запрещённой фашистской символикой. Уберите этих майданутых отморозков с улиц и будут все массовые шествия как раньше мирными и спокойными.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции