Новости Одессы и Одесской области

В мэрии заговорили о расширении Генуэзской от Аркадии до площади 10 Апреля

В мэрии заговорили о расширении Генуэзской от Аркадии до площади 10 Апреля

В Одессе планируют расширить ряд улиц в Аркадии и прилегающих районах. Данный вопрос обсуждался на сегодняшнем аппаратном совещании в одесской мэрии.

"Расширить ул. Генуэзскую от Аркадии до пл.10 Апреля — с таким непопулярным предложением я обратился сегодня на аппаратном совещании к Геннадию Труханову, — написал в соцсети депутат Александр Шеремет. — Снизить подушку трамвайных путей и объединить ее с проезжей частью, перекинув одну трамвайную линию на противоположную сторону, что позволит разгрузить данный участок, который в летний сезон является сплошной пробкой".

По его словам, учитывая строящиеся высотки на Гагаринском плато и строящийся жилой комплекс за рестораном «Час Пик», расширение дороги неизбежно.

"Мэр сообщил, что два года назад уже готовился проект реконструкции Генуэзской на сумму более 90 млн грн. В итоге, ограничились ремонтом части улицы, поскольку областной бюджет отказался финансировать свою часть сметы. Тем не менее, данный вопрос остаётся актуальным", — заключил депутат.

Напомним, одесские активисты движения "Зеленый лист" выступают против подобной реконструкции.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции