Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили жестко обратился к Порошенко: «Перестаньте мешать, если вы не готовы помогать!» (ВИДЕО)

Саакашвили жестко обратился к Порошенко: «Перестаньте мешать, если вы не готовы помогать!» (ВИДЕО)

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили вместе с командой реформаторов записал обращение к украинским властям и, в частности, к президенту Петру Порошенко. Хотя заявление Саакашвили очень напоминает ультиматум, сам он пояснил: «Это не ультиматум, а необходимость момента».

Так, губернатор заявил, что если в течение нескольких дней команда реформаторов не увидит конкретные действия, увольнение и привлечение к ответственности конкретных людей, то реформаторы не только в Одессе, но и по всей стране уйдут и сформируют отдельную команду, «чтобы поменять все в стране самым быстрым, решительным, конституционным способом».

«Ни одно обещание по реформам, данное после Майдана и во время многочисленных совещаний не было выполнено… Проблема не только в Яценюке, проблема в политическом классе и, честно, проблема даже в подходе президента Украины к процессам внутри страны и к процессам реформирования… Поэтому мы требуем, в первую очередь, прекратить этот междусобойчик и договорняк, который ведется на счет правительства. Я призываю депутатов не голосовать за это правительство в таких условиях», — заявил главный грузинский реформатор.

По мнению Саакашвили, Украине изначально хотят «всучить» недееспособное правительство, которое будет служить кланам олигархов».

«Я предлагаю также принять незамедлительные меры в ближайшие дни по Одесской области. У нас есть конкретные требования… Я обращаюсь к президенту Украины, в пределах полномочий которого все это прекратить. Немедленно отменить приказ, который, у меня нет сомнений, пришел из его администрации, о прекращении травли людей, которые хотят что-то изменить в стране, перестать мешать, если вы не готовы помогать!» — сказал Саакашвили и добавил, что после увольнения из прокуратуры Давида Сакварелидзе вся местная власть капитулировала перед сепарами, которых более, чем достаточно.

Саакашвили от лица реформаторов выразил конкретные требования:
— сформировать правительство народного доверия и сделать этот процесс прозрачным;
— немедленно в течение нескольких следующих дней, «не через месяц, не через два, я уже наелся этих обещаний, снять сепаратиста и прихвостня олигархов Стоянова с должности прокурора и назначить прокурором того, кто будет пользоваться доверием людей»;
— «одновременно вычистить Генпрокуратуру Украины, всех тех, которые травили Сакварелидзе»;
— «немедленно возбудить уголовное дело по Труханову (мэр Одессы Геннадий Труханов. – Ред.) в связи с тем, что он обманул избирательную комиссию, скрыл свой российский паспорт и у него есть многомиллионные спрятанные средства, нажитые прямо скажем бандитским путем»;
— немедленно уволить местных СБУшников, «которые, вместо того, чтобы бороться с сепаратистами и коррупционерами, заняты притеснением реформаторов»;
— «поменять местных представителей налоговой службы, которые реально заняты коррупцией»;
— начать с народом диалог и помочь с реформами.

За два часа после публикации в сети это видеообращение набрало 67 тысяч просмотров и больше двух тысяч комментариев.

Как ранее сообщала «Одесская жизнь», Саакашвили обещал встретиться с Порошенко и «вынести нового прокурора».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
елисей
елисей
7 лет назад

Очень правильно пока еще не поздно хотя и затянули с такими действами

взгляд со стороны
взгляд со стороны
7 лет назад

Обалдеть! Нашли кому верить! Саакашвили — известный трепач, самопиарщик , да и вообще — неадекват. То, что он бежал из своей страны после своих же «реформ» и объявлен в международный розыск по трем уголовным делам, красноречиво показывает: что собой представляет данный персонаж. Там натворил дел у себя, теперь здесь продолжит «эпопею»! Ну и ну…

ШАХТЁР
ШАХТЁР
7 лет назад

гоните эту ГНИДУ чем раньше тем лучше.у гоги он уже натворил теперь в розыске.это называет шантаж.и кто бы шантажировал? кокаинист,не адекват.

влад
влад
7 лет назад

Власти не нужны Донкихоты. Жалко что порядочность и честность не приживается на пастбище баранов и алчных дворовых псов.Удачи тебе Михаил.

Влад
Влад
7 лет назад

Верно говорит Михаил! Сколько можно терпеть мышиную возню и откровенный саботаж власть придержащих!Стремительное обнищание народа,наглость властных ворюг доведет страну до бунта,который сметет кровососную свору.

кличка в президенты!
кличка в президенты!
7 лет назад

кличка в президенты!
делиева в премьеры!
у них еще нет милиарда
и лни зрелищнее, чем эти аматоры, что киевские, что грузин

и ни слова про панаму
и ни слова про панаму
7 лет назад

признавайтесь, госдепнутые скакуны, вы за наркомана мишико чи за алкаша петро?
я статистику буду вести, кого больше на Украине:
Наркоманов чи алкашей
грузин чи евреев

и ни слова про панамы со слепыми трастами
чи американскую коррупцию — лоббирование

Саакашвили
Саакашвили
7 лет назад

Пойдем пойти идти найти иду идут (вот меня прет)

Kolya
Kolya
7 лет назад

Глядя на демократов, проникаешься симпатией к диктаторам.

Kolya
Kolya
7 лет назад

Маленький грязный секрет демократии состоит в том, что иметь голос — не значит иметь выбор.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции