Новости Одессы и Одесской области

СБУ рассказала о результатах проверки Труханова

СБУ рассказала о результатах проверки Труханова

СБУ в Одесской области советует исполняющему обязанности зампредседателя Одесской ОГА Александру Боровику обращаться по проверке информации о наличии у мэра Одессы Геннадия Труханова двойного гражданства к структурам, которые занимаются этими вопросами. Об этом сообщается на официальной странице в Facebook Управления СБУ в Одесской области.

В связи с тем, что в заявлении Боровика «отсутствуют вопросы, относящиеся к компетенции СБ Украины, согласно части 3 статьи 7 Закона Украины «Об обращениях граждан», оно было направлено в Главное Управление Государственной миграционной службы Украины в Одесской области, Главное управление Национальной полиции Украины в Одесской области и Главное управления Государственной фискальной службы Украины в Одесской области».

«Следует сразу отметить, что заявление поступило 6 апреля, хотя в СМИ подобные обвинения А. Боровик начал произносить еще в начале недели. Несмотря на то, что в публичных заявлениях А. Боровика отсутствовали признаки преступлений, расследование которых относится к компетенции СБУ, из-за нагнетания общественного резонанса вокруг этой темы, Служба начала соответствующие проверочные мероприятия. Был опрошен Геннадий Труханов, который отрицал наличие у него российского паспорта. Проведены беседы с десятками активистов. К сожалению, они только повторяли ранее распространенную информацию и предоставили ксерокопии документов, которые трудно расценивать как доказательства, хотя они приобщены к материалам проверки», — говорится в сообщении СБУ.

"Сегодняшнее заявление СБУ сделано в попыхах с желанием откреститься от проблемы, — ответил на это Боровик. — Эта история может быть хорошо использована для того чтоб понять какая у нас спецслужба и чьи интересы они защищают. Мне кажется СБУ должно дать ответ на следующие вопросы: (a) Есть, и были ли у Труханова (любые) связи с мафией; (b) Есть ли у него прямой или непрямой интерес в оффшорах; (с) Получали ли офшорные компании контракты в Одессе и кто за этими компаниями стоит; (d) Является ли Труханов гражданином России, и (е) Проводил ли он когда то деятельность в интересах этой страны. Если ответ на любой из этих вопросов положительный, мне представляется что есть угроза национальной безопасности страны, и это неприемлемо для спецслужбы прятать голову в кустах", — заключил чиновник.

Напомним, 6 апреля руководство Одесской областной государственной администрации обратилось к президенту Украины и руководству правоохранительных ведомств страны безотлагательно проверить информацию о российском гражданстве городского головы Одессы Труханова.

4 апреля пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что ведомство проверяет информацию, появившуюся в СМИ, о якобы двойном гражданстве и наличие российского паспорта у городского головы Одессы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Адам
Адам
8 лет назад

Слышь, мужик, ты хохол или кацап?
Хохол — ответил мужик.
СБУ отчиталось…!

Аноним
Аноним
8 лет назад

Может дать возможность Боровику отдохнуть? Задергал весь город уже своими идеями-предположениями. Работать надо, а не заниматься пусто-разбирательством.

голубой
голубой
8 лет назад

любит этот боровичок кляузы и доносы на людей строчить…сразу видно комсоргом был….коммуняка еще тот……

Изя
Изя
8 лет назад

Да уж работаем! Скоро труба настанет от такой «работы». Или теперь коррупционеры, как и снайперы, свою деятельность работой называют!

ТУБО!!
ТУБО!!
8 лет назад

клевету на труха раскачивают , американес сакашвиля, беня бенины дворняжки. По крайней мере, Трух лучше тех полужидов и жидов-воров-курвицев, которые пытались занять это место

Я
Я
8 лет назад

Одесса за Труханова. Мы за него голосовали, он нас и не подводит! Город преображается благодаря ему!Спасибо!

Я
Я
8 лет назад

Одесса за Труханова. Мы за него голосовали, он нас и не подводит! Город преображается благодаря ему!Спасибо!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции