Новости Одессы и Одесской области

В Зеленом театре будут выступать Макаревич, Жадан и Андрухович

В Зеленом театре будут выступать Макаревич, Жадан и Андрухович

Зеленый театр в Одессе готовится к открытиюВ мае Одесскому Зелёному театру в парке Шевченко исполнится 80 лет. И к собственному дню рождения театр откроется в качестве первого в стране культурно-паркового образовательного пространства.

Зеленый театр предложит одесситам концерты, лекции и мастер-классы и вход на большинство таких мероприятий будет свободным.

С мая театр будет работать на постоянной основе, и в нем уже обещают выступления Андрея Макаревича, Людмилы Улицкой, Сергея Жадана, Юрия Андруховича.

В настоящее время волонтеры Impact Hub Odessа заняты облагораживанием территории. В театре проводят уборку, меняют настил, стелют газон, ведут работы по озеленению.

Как сообщают волонтеры в пресс-релизе, посвященном предстоящему открытию театра, к работе готовятся 4 зоны:

  • Амфитеатр, где будут проходить масштабные концерты, лекции, фестивали, литературные чтения, театральные постановки и кинопоказы.
  • Малую сцену для проведения мастер-классов и воркшопов. Рядом – летний коворкинг, зона для работы с доступом к вай-фай.
  • Эко-зону – пространство для воплощения экологических инициатив. Здесь разместятся французский огород, замкнутая эко-система для выращивания различных культур, Зелёная школа, солнечные батареи и контейнеры для раздельного сбора мусора.
  • Большой зелёный газон с шезлонгами и пуфиками, где можно будет отдохнуть всей семьей.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
макаревич - не единожды предавший
макаревич - не единожды предавший
8 лет назад

Как стыдно мне за Украину,
Страну пиндосовских «дубов»,
Страну с протянутой рукою,
Что означает — кто подаст?
Страну, где новые герои —
бандит, нацист, предатель и педераст…

Аноним
Аноним
8 лет назад

К сожалению, Украина превратилась черт знает во что.
Печально, что нет активно борющихся с таким превращением Украины, все ждут, что самоустранится-вернется. И Одесса стала какой-то типа жвачки — жуют, жуют, жуют, результат — пустота.
Западные дяди-тёти приходили — навредили.
Заморский дядя пришел — стало ещё хуже-непонятнее.
Ждем. Чего? Хрен знает, просто ждем и всё.
И деньги даже выделяют с большим таким наставлением, деньги приходят и пропадают, куда — черт знает.
Одесса стала каким-то отстойником, почти болотом.

Аноним
Аноним
8 лет назад

В чём разница между россиянином и гражданином Украины? — В том что россияне меняться к лучшему не хотят и пытаются вредить изменениям в Украине.
Американцы же не вредят а сами удивляются почему верховная власть Украины не проводит реформ в ключевых сферах — дубам ватникам пора бы это понять.
Не народ виноват в медленных реформах, а власть воспитанная Януковичем и порожденная Кучмой.
Вы ватаны рады должны быть — система осталась старой, вашей совково — коррупционно — социалистической и популистской. Это вы выбираете Вилкулов, Киваловых, Тимошенко. Это вы стоите в очереди за гречкой на выборах. Это вы молчали в ответ на ментавской беспредел, Это вы хотите брать и давать взятки, это вы не хотите развития капитализма с человеческим лицом — это ваше дебильное поколение рождённых в 50-60 года все портит находясь у рычагов системы. Это вы позор! Бездари, обуза и иждевенцы мечтающие о ренте в виде подачки как россияне.

голубой
голубой
8 лет назад

надо сходить на бляхмана-шмуйловича тем более песни у него хорошие …не стоит прогибатся….

Мариша
Мариша
8 лет назад

Даром не надо
Голубому: обо- жаю

анАниму
анАниму
8 лет назад

россияне меняются к лучшему. уже разбираются кто друг а кто — дворняжка врага и дают дворняжке под хвост.
Изменяется и Россия к лучшему.
И только дворняжки не меняются и НЕ ПОНИМАЮТ что их просто грабят.
Когда в трамвае вытянут 5 грн из кошелька, то дубы соображают и кричат: «обокрали»
Когда с нацбанка херои госдепа тырят милиарды, то дубы думают, что это — манна небесная — демократия называется …
а судьба всех дворняжек известна — на мыло

Макаревич
Макаревич
8 лет назад

В чём разница между украинцем и гражданином России? — В том что украинцы готовы как в клубе 4х коней, развалить свою страну и в далекой далекой галактике построить НьюЮкрэин.
Американцы же хотят разжечь конфликт на границах России, но видно сами удивились тому рвению с каким вышиватники начали сами свою страну разрушать — дубам вышиватникам пора бы это понять.
Вы — украинцы виноваты в развале, нищине, презрении, убийствах, а власть выбранная Вами и порожденная вами, всего лишь ваше отражение.
Вас Россияне предупреждали, что прежде чем ломать что-либо, надо научиться строить, но вы не слушаете их. Это вы стреляете. убиваете, повышаете тарифы под оголтелое улюлюканье. Это вы молчите в ответ на военные преступления, Это вы хотите брать и давать взятки, это вы не хотите строить и жить в нормальной, социально-ориентированной стране — это ваше дебильное поколение рождённых в 80-90 года все портит прыгая с кастрюлями на головах. Это вы позор! Бездари, обуза и иждевенцы мечтающие о ренте в виде подачки от США и EC.

Олег
Олег
8 лет назад

Хочется спросить у Анонима, обладающего визатором для определения отличий между пацаками и чатланами: «А что ВЫ, рожденные в 80-90-е, успели создать, кроме националистических батальонов? Есть чем хвастать-то? Или только виноватых в своих несчастьях умеете искать?»

Аноним
Аноним
7 лет назад

Украина движется на запад. И это великое благо для нее. Можно бесконечно ломать копья по поводу что лучше — Россия или Европа. Все просто. Посмотрите сколько желающих переселился на запад, а сколько в Россию. Я уже не говорю о сильных мира сего. У них, наверно, деньги, дома все в России. И ихние дети учиться где-то в Нижнем Тагиле, а не Сорбонне. Вот когда в Россию будет очередь на ПМЖ с Европы, тогда можно о чем-то спорить.

ватник-нездоровому анониму
ватник-нездоровому анониму
7 лет назад

Ты расскажи это двум с половиной миллионам украинцам работающим в России,гражданам прибалтики ,румынии ,Болгарии итд.На западе хорошо жить когда у тебя денег до жопы и работать не надо или ты незаменимый первоклассный специалист

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции