Новости Одессы и Одесской области

Одесситы вышли на акцию в защиту Французского бульвара (ФОТО; ВИДЕО)

Одесситы вышли на акцию в защиту Французского бульвара (ФОТО; ВИДЕО)

26 марта рядом с театром Музкомедии прошла акция «Одесса ЗА бульвар»Сегодня, 26 марта, рядом с театром Музкомедии прошла акция «Одесса за бульвар», организованная активистами движения «Зеленый лист».

Одесситы, пришедшие принять участие в акции, подписали письмо с требованиями, адресованными мэру Геннадию Труханову и горсовету. В письме выражен протест против хаотичного и масштабного строительства, которое, по мнению активистов, проводится с грубыми нарушениями действующего законодательства в пределах исторических ареалов города.

По словам общественников, в работе над текстом письма участвовали эксперты и юристы. Копии письма будут отправлены в Аппарат Президента Украины и профильные министерства.

«Городской голова, депутаты Одесского городского совета, исполнительные органы Одесского городского совета согласованно осуществляют действия и принимают решения в сфере строительства, провоцирующие инфраструктурный кризис, уничтожение культурного наследия Одессы, создание невыносимых условия проживания для жителей территорий, прилегающих к застраиваемым»,- отмечено в письме.

Главные требования обращения – инициировать отмену решений Одесского городского совета об утверждении ряда Детальных планов территорий и остановить высотную застройку исторических ареалов.

Параллельно с подписанием письма работал «открытый микрофон» и каждый желающий мог высказать свое отношение к застройке исторического центра и Французского бульвара. Собравшиеся на акцию горожане были довольно резки в своих высказываниях.

«Французский бульвар – воспет в песнях и многих художественных произведениях. Мы теряем его. Мы уже потеряли Аркадию. Еще несколько «бутиков» на Дерибасовской и не останется ничего! Мы станем заурядным провинциальным городишкой», — сказал один из выступающих.

«Что останется от Одессы? Лысый череп Труханова! Мы не должны этого допустить», — высказывали свое мнение одесситы.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции