Новости Одессы и Одесской области

Сердюк назвал аттестацию полицейских профанацией

Сердюк назвал аттестацию полицейских профанацией

Советник главы ГУ НП в Одесской области Владислав Сердюк в очередной раз выразил неудовлетворение системой аттестации полицейских. По его словам, происходит "профанация".

"В одной из аттестационных комиссий заседал сотрудник патрульной полиции, который проходил по нескольким оперативным разработкам, связанным с незаконным оборотом наркотиков и по одному уголовному производству в 2014 г., — рассказал Сердюк. Это, ребята, не аттестация, это профанация. С такой реализацией хороших идей светлого будущего не построим", — заключил советник Лорткипанидзе.

Напомним, собеседование последней группы аттестуемых одесских полицейских перенесено в Киев. По словам Сердюка, руководство Национальной полиции Украины обвинило Георгия Лорткипанидзе в том, что он не сумел найти подход к аттестационным комиссиям. Сами комиссии обвинили в «зверствах».

Ранее сообщалось о примерах некорректного поведения некоторых членов аттестационных комиссий, «экзаменующих» полицейских.

Отметим, что В. Сердюк давно говорит о несовершенстве процедуры отбора. Так, офицер спецподразделения, участвовавший в боях в Широкино, не прошел нынешнюю полицейскую аттестацию. По такому же принципу "срезали" на аттестации бывшего главу облГАИ Александра Одижного.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции