Новости Одессы и Одесской области

В Одесском областном онкодиспансере приостановили операции с бюджетными средствами

В Одесском областном онкодиспансере приостановили операции с бюджетными средствами

Специалисты Госфининспекции во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунального учреждения "Одесский областной онкологический диспансер" обнаружили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на общую сумму почти 694 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной финансовой инспекции в Одесской области.

В частности, фининспекторы установили факты покрытия расходов, связанных с предоставлением платных услуг по лечению, а также по предоставлению в аренду помещений за счет средств общего фонда учреждения. Это привело к необоснованному использованию средств общего фонда диспансера на оплату коммунальных услуг в общей сумме 226 тыс. грн.

Кроме этого, областной бюджет недополучил 132 тыс. грн. доходов за то, что не были перечислены в местный бюджет возмещенные необоснованные расходы.

Также бухгалтерская служба медицинского учреждения с нарушением законодательства выплатила заработную плату работникам и излишне передала единый социальный взнос, что привело к излишнему расходованию почти 114 тыс. грн., и излишне уплатила 74 тыс. грн. единого социального взноса на компенсационные расходы уволенным работникам.

Наряду с этим, организация недополучила от арендаторов 44 тыс. грн. из-за занижения в договорах ставки арендной платы, а от физических лиц – 36 тыс. грн. за проживание в пансионате. Кроме этого, в учреждении здравоохранения оплатили 38 тыс. грн. за коммунальные услуги, которые потребили арендаторы.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам ревизоры привлекли к административной ответственности 6 должностных лиц. Помимо этого, в медицинском учреждении приостановлены операции с бюджетными средствами.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции