Новости Одессы и Одесской области

Более 16 тысяч одесситов останутся без больницы?

Более 16 тысяч одесситов останутся без больницы?

Речь идет об одесситах, которые проживают в микрорайоне, прилегающем к «Дорожной больнице ОЖД». Все они, независимо от своей принадлежности к сфере железнодорожного транспорта, наблюдались в этой лечебнице. Однако  мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился перевести 16 тысяч 814 человек в другие лечебно-профилактические учреждения города, в частности в детскую поликлинику на Академика Филатова, 7а, где открыли взрослую амбулаторию.

Решение связано с  реорганизацией «Укрзалізниці» в публичное акционерное общество. Предполагается, что больница войдет в его состав, обслуживая исключительно работников компании, а «лишний» персонал уволят.

В то же время в самой больнице нам сообщили, что о сокращениях пока речи не идет, а больница и ранее считалась «ведомственной».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
слабоумный
слабоумный
8 лет назад

больницы поликлиники школы все это будет потихоньку и не очень оптимизироватся,а попросту говоря ликвидироватся.

Прикреплённый
Прикреплённый
8 лет назад

Это удар по личным доходам работников ЖД-поликлиники. Железнодорожников персонал обслуживает ЗА ЗАРПЛАТУ, а так называемые «прикреплённые» несли в клювике денежки (не все и не очень много, но всё-таки). Анализы в лаборатории делают только за деньги (исключая льготчиков). А сейчас все эти денежки перейдут по адресу Филатова 7а. С другой стороны в ЖД-поликлинике и в больнице за деньги обслужат и слона из зоопарка.

Петя
Петя
8 лет назад

Сказал. Жыты по новому.Так жыты по-новому.Заболел-умер-макинтош.Заболел-умер-макинтош.Недофинансирование.Здобулы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции