Новости Одессы и Одесской области

Перлы одесских полицейских на переаттестации

Перлы одесских полицейских на переаттестации

Перлы одесских полицейских на переаттестацииЧлены комиссий по переаттестации полиции продолжают делиться своими впечатлениями от процесса. 

Напомним, ранее общественников, входящих в состав комиссий, обвиняли в чрезмерной принципиальности. 

Так, общественный активист Олег Михайлик по итогам двух дней работы в комиссии опубликовал несколько "стандартных" ответов на вопросы о взятках, зарплате и отношениях с начальством:

"1. Зарплаты было мало, но мне всегда хватало. Сами себе покупали канцелярию, бумагу и бензин для работы. Никто ничего не дарил. Даже когда зарплата была 2500-3500 грн в месяц. А семье (детям, жене) денег не нужно, потому что они меня всегда поддерживают. 
2. Я пришел служить людям, специально для этого учился и буду служит людям дальше. Чтобы у них поменялось отношение к полиции с негативного на положительное. Что мешало служить людям раньше? Я всегда служил только людям.
3. У нас замечательный коллектив, все справляются со своими обязанностями. Начальство никогда не вмешивается в мою работу. Никакие преступные приказы я никогда не выполнял и выполнять не буду.
4. Я взяток никогда не брал, мне не предлагали. Про взятки в моем подразделении/райотделе/горотделе я никогда не слышал, наверх никогда деньги не собирали.
5. Я никогда не слышал, чтобы за деньги открывали или закрывали уголовные дела, переквалифицировали на менее тяжкие статьи или откупались. Даже не слышал, что за взятку можно уменьшить срок.
6. Я не могу высказываться по поводу Майдана и не хочу озвучивать свое отношении к России и войне на Востоке".

— Энергетика от испытуемых, как на кладбище, — пишет в своем блоге еще один член комиссии Елена Добровольская, — Они ждут подвоха и, скорее всего, настроены враждебно. У них был свой мирок, закрытый от всех земноводных и тут вдруг каким-то немыслимым образом эти земноводные прорвались и ввергли их в пучину страха и сомнений. Интересно то, что все как один выработали алгоритм ответов на вопросы о коррупции. И ответы эти звучат жалко. «Я никогда не слышал о фактах коррупции среди сотрудников органов внутренних дел», «я никогда не участвовал в коррупционных действиях», «я слышал, что такое бывает, но сам никогда не сталкивался».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Призрак Коммунизма
Призрак Коммунизма
8 лет назад

Мусора-брехуны!

Андрей Николаевич
Андрей Николаевич
8 лет назад

вопросы как в «децком» саду. через полиграф надо))

объектив
объектив
8 лет назад

ржунимагу)))

Олег
Олег
8 лет назад

Кто эти вершители судеб? С какой планеты они прилетели?
«Энергетика от испытуемых, как на кладбище… Они ждут подвоха и, СКОРЕЕ ВСЕГО, настроены враждебно.»
Они кладбище только в фильмах ужасов видели, СКОРЕЕ ВСЕГО?

321
321
8 лет назад

У членов этих комиссий даже в голове не может уложиться как это прослужить 20-ть лет и не брать взятки, как это дослужиться до подполковника и не иметь своей машины, а ездить на маршрутке. По-моему у них у самих психология коррупционера.

карат
карат
8 лет назад

И что самое главное их интересуют схемы коррупции как будто готовят себя к пенсии, а новая полиция берет деньги за решение вопроса но об этом никому говорить не разрешают, где справедливость?

Андрей
Андрей
7 лет назад

Вот интересная информация о членах такой комиссии https://www.facebook.com/obschestvenik/

Дарья
Дарья
7 лет назад

По поводу Добровольской не знаю, а вот по поводу Михайлика, я в шоке. Прямо какой то оборотень в вышиванке. Это же каким надо быть хамелеоном, что бы так всем мозги пудрить.

Олег
Олег
7 лет назад

Да, тезка Олежка не ожидал от тебя такого. Путь общественника тернист и опасен. Всегда есть соблазн перейти на темную сторону. Алкоголь и наркотики, главное не сорвись по наклонной.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции