Новости Одессы и Одесской области

Директора рынка «7-й километр» дважды сменили за один день

Директора рынка «7-й километр» дважды сменили за один день

Сегодня утром, 2 февраля, в Едином госреестре юридических лиц появилась информация о том, что директором ООО «Промтоварный рынок» значится Василий Мозгальский. Но вот уже к вечеру там снова фигурирует Виктор Добрянский, ставший новым директором рынка с 26 декабря 2015 года. Об этом сообщает корреспондент "Одесской жизни".

Таким образом, директора рынка "7-й километр" дважды сменили за один день. Вызывает полнейшее недоуменее подобное "завидное постоянство" реестра Минюста.

Напомним, ранее в администрации рынка факт назначения Добрянского директором предприятия назвали результатом подлога и попыткой рейдерского захвата.

Сегодня нардепы Антон Киссе, Василий Гуляев, Геннадий Чекита, Ирина Суслова, Евгений Дейдей и Борис Розенблат обратилась к президенту с требованием разобраться с ситуацией на "7 километре", создать комиссию и принять самые жесткие меры к "рейдерам".

В свою очередь, народные депутаты Украины от партии "Народный Фронт" Андрей Левус и Сергей Высоцкий рейдерами называют нынешнюю админстрацию и потребовали от губернатора Одесской области Михеила Саакашвили отреагировать на ситуацию.

Напомним, 31 января, прибывший на акцию Левуса, Высоцкого, Самоообороны и Автомайдана на рынке, начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе заявил: "Закон – один для всех. Люди, которые совершат противоправные действия, понесут ответственность, предусмотренную законодательством Украины. Никакого силового захвата рынка и нарушения общественного порядка не будет. У нас достаточно резервов, чтобы не допустить нарушений общественного порядка с обеих сторон".

Как уже сообщала "Одесская жизнь", по-прежнему идет война за "7-й километр" двух групп влияния. С одной стороны — Виктор Добрянский и бывший совладелец рынка Денис Волошин. С другой —  нынешние контролирующие рынок владельцы Виктор Мельничук и кипрская компания "KITTEP LIMITED", которую связывают со скандальными бизнесменами Иваном Аврамовым и Юрием Иванющенко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
8 лет назад

запасаемся поп-корном кино будет увлекательным.

Алина
Алина
8 лет назад

Депутаты обратились, но отреагирует ли президент — спорный вопрос. Инициатива неплохая, не останется ли она всего лишь идеей и видимостью работы — посмотрим.

Олена
Олена
8 лет назад

О, Суслова! Знайомі лиця! Знов гроші на політичних замовленнях заробляє. А всі то в долі)))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции