Новости Одессы и Одесской области

Комитет ВР поддержал переименование Ильичевска в Черноморск

23 декабря Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления при участии представителей Украинского института национальной памяти рассмотрел предложения относительно переименования населенных пунктов и районов.

Как сообщает пресс-служба УННП, согласно решению, принятому в рамках процедуры декоммунизации, новые названия получат 104 села, поселка и района, среди которых — 18 связаны с именем Ильича или Ленина.

Так, в Одесской области Ильичевск станет Черноморском, а с. Воровского — Ставковым.

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович отметил, что «ключевыми для принятия решения о новом названии на заседании Комитета были позиции местной общины».

До 21 февраля парламент Украины на основании представлений местных общин должен определиться с новыми названиями для 941 населенного пункта: 32 городов, 56 поселков городского типа, 118 поселков и 735 сел.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Партайгеноссе
Партайгеноссе
8 лет назад

А был ли в городе референдум?Не был.Значит решение какого-то комитета не совсем-то и законно.Или в Европе тоже всё решается кучкой каких-то недоумков?Где референдум жителей о переименовании города???

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции