Новости Одессы и Одесской области

На Одесском припортовом упомянули про компромат на Саакашвили

На Одесском припортовом упомянули про компромат на Саакашвили

АО «Одесский припортовый завод» будет подавать иск в суд о защите деловой репутации из-за обвинений со стороны главы Одесской областной администрации Михеила Саакашвили. Об этом заявил первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков, сообщают СМИ.

"Провоцируя безосновательные скандалы, Одесский губернатор отпугивает западных инвесторов и открывает путь для покупки завода российским капиталом через подставные структуры. В СМИ уже сообщалось о тайной встрече представителей российского олигарха Вексельбега (Дмитрия Мазепина) с г-ном Саакашвили относительно ОПЗ", — сказал Николай Щуриков.

«Масса недостоверной информации и откровенной лжи, которую Саакашвили и его команда выплескивают в СМИ, не имеет ничего общего с реальным положением дел», — заявляет руководство предприятия.

«В частности, договор с австрийской компанией «Антра» по поставке природного газа по  давальческой схеме дал возможность Одесскому припортовому заводу получить прибыль и полностью заполнить мощности предприятия в ноябре 2015 года», — отметил Николай Щуриков.

Относительно обвинений со стороны прокуратуры Одесской области о якобы убытках в размере 4 млрд грн. от контракта ОПЗ с гонконгской компанией, Николай Щуриков пояснил, что «по этому контракту не было отгружено ни одной тонны продукции ОПЗ».  

Ночные обыски на заводе 20 ноября с выбиванием дверей он прокомментировал как попытку дестабилизировать работу предприятия и очернить завод и его руководство. «Очередное пиар-шоу, которые так любит устраивать г-н Саакашвили, было совмещено с попыткой силового захвата предприятия.  Поэтому 21 ноября 2015 р. трудовой коллектив АО «ОПЗ» обратился к Президенту Украины, Премьер-министру и Генеральному прокурору Украины».

Отметим, что упомянутый Щуриковым компромат на Саакашвили рекламируется в сети — в виде роликов перед потоковым видео.

Фото: А. Анастасов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции