Новости Одессы и Одесской области

Армия построит жилой дом в военном городке, который Палица отдал «Укропу»

Министерство обороны Украины по результатам тендера заказало реконструкцию казармы по адресу Фонтанская дорога, 14 в жилой дом. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Напомним, речь идет именно о той казарме, в которой по согласованию с бывшим главой одесской областной государственной администрации Игорем Палицей был создан военно-патриотический лагерь «Укроп». Военные не давали своего согласия на организацию лагеря, созданного при поддержке бывшего губернатора в сентябре 2014 года.

Теперь, по результатам тендера, проведенного 1 декабря 2015 года, частное предприятия «Будмонтаж-2001» за 20,45 миллионов гривен превратит казарму в пятиэтажный 3-секционный, 80-квартирный  жилой дом. Со всеми инженерными коммуникациями. Реконструкция должна быть завершена до 20 сентября 2016 года. Квартиры предназначены для семей военнослужащих ВСУ.

Возможности подсчитать, во сколько обойдется квадратный метр жилья и сравнить со стоимостью квадратного метра в новостройках нет. Объем работ не известен. Заказчик предоставил техническую документацию лично по письменной заявке. В конкурсной документации не указаны даже общие параметры объекта. Не известна даже общая площадь будущего жилья.

Участие в тендере приняло всего две компании, уже упомянутая «Будмонтаж-2001» и КП «Будова».

Выигравшая тендер компания «Будмонтаж-2001» принадлежит Николаю Дембицкому, также являющемуся учредителем ТОВ «Завод промышленного машиностроения» и ТОВ «Концерн «Демик». Руководитель — Павел Маловичко, владеющий  ТОВ «Дельта Буд» и ЧП «Строительная компания «Дельта».  

ТОВ «Юг-Укрстрой» предлагало выполнить работы на 2,3% дешевле, чем победитель тендера. Однако, эту компанию не допустили к конкурсу, поскольку не все странички предложения были пронумерованы и заверены подписью руководителя и печатью.  

Источник: Наші Гроші

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции