Новости Одессы и Одесской области

В Одессе определились с местом для памятника бойцам АТО

Из трех ранее предложенных мест для установки памятника одесситам-бойцам АТО, которые погибли, выполняя свой долг, комиссия выбрала парк возле Одесской облгосадминистрации со стороны улицы Канатной.

Напомним, наряду с этим местом рассматривались также бульвар Жванецкого и Итальянский бульвар. Среди причин, по которым мемориал планируют установить именно возле ОГА:

  • Парк Областного совета находится в центре города и не застроен многоэтажками.
  • В парке не обнаружено памятных сооружений.

Кроме того, авторы идеи отмечают, что "в этом парке планируется установка памятника Небесной сотни", что также является весомым аргументов в пользу проекта.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
небаба57
небаба57
8 лет назад

договариваться с донбассом надо было.. а не жечь ..градами.. и памятники не надо было бы ставить .. а еще в В ЕВРОПУ хотите… ИЗВИНЯЙТЕ ДОБРЕ ПАНОВЕ,,, К ОДЕСКОЙ ОБЛАСТИ ЭТО НЕ ОТНОСИТЬСЯ,, ДЯКУЮ,,,

Дима с ж/м Таирова
Дима с ж/м Таирова
8 лет назад

С болью в сердце читаю такие новости. Памятник важен, но боюсь мрази сепаратистские его осквернят. Этой шоблы в Одессе очень много.

Олег
Олег
8 лет назад

Обязательно надо памятник поставить. А на венках написать: «От благодарных детей Донбасса, проживающих в подвалах, как и обещал любимый Президент Украины». А на самом памятнике: «Воинам, павшим за интересы Соединённых Штатов Америки».

Мариша
Мариша
8 лет назад

Дима, ты просто дебил! Читай Олега, может что в твоей маленькой головке прояснится.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции