Новости Одессы и Одесской области

Три одесские улицы не торопятся называть именами бойцов «Азова»

В Одессе переименуют улицыВ Одессе переименуют улицыОб этом рассказали активисты гражданского корпуса "Азов". Соответствующее обращение было направлено в Одесский городской совет еще в мае этого года от имени депутата и командира "Азова" Андрея Билецкого. Инициатива по переименованию касается улиц Бригадная, Пионерская и Октябрьской Революции.

По словам активистов, от местной власти они дождались лишь отписок. "Хотя инициатива опиралась на закон о декоммунизации и преследовала цель увековечить память трех погибших в боях за Широкино одесситов-азовцев: Николая «Акела» Троицкого, Вячеслава «Казака» Кириллова и Александра «Кутуза» Кутузакия", — сказано в сообщении.

По информации активистов, первым ответом от исполкома городского совета было обещание рассмотреть данный вопрос в июне, в августе азовцы напомнили работникам соответствующего департамента об их обещании, после чего пришел ответ о том, что заседание историко-топонимической комиссии предстоит теперь уже в сентябре-октябре, где будет решаться рекомендовать депутатам горсовета принять решение по соответствующему переименованию.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции