Новости Одессы и Одесской области

Евромайдановец об аресте Резвушкина и Стерненко: это хорошо поставленное театральное представление

Евромайдановец об аресте Резвушкина и Стерненко: это хорошо поставленное театральное представление

Одесский активист, евромайдановец Алексей Черный заявил, что не будет выходить на акции протеста в поддержку арестованных на два месяца лидеров одесского «Автомайдана» и «Правого сектора». Демальянсовец считает, что обвинения суда не беспочвенны.

Напомним, Евгения Резвушкина подозревают в хулиганстве, а Сергея Стерненко — в похищении депутата Коминтерновского районного совета. Приморский суд оставил их на 60 дней в СИЗО.

По словам Черного, "ребята от безнаказанности почувствовали себя властью на улице. А власть открывает в человеке плохие качества".

"Поэтому, если их сейчас посадят на несколько месяцев, то это может спасти им жизнь в будущем (и в прямом и в переносном смысле). А может и не только им", — считает активист.

По поводу вчерашней акции протеста у здания Приморского суда он отметил, что ему "не импонируют бритые подростки во вьетнамках и медицинских масках, которые жгли шины под Приморским судом".

"Уже вижу, как пресса запишет их в евромайдан. Это не евромайдан (по крайней мере никого не узнал на видео), это малолетки, которых Резвушкин активно использовал на своих мероприятиях. Пусть они его теперь и защищают…. И очень это все пахнет хорошо поставленным представлением, — заявил демальянсовец. — Зачем было арестовывать их одновременно? В один день задерживают две наиболее одиозные фигуры "патриотов". Понятно, что это может раскачать ситуацию в городе. Будем перебирать варианты кому это выгодно?".

Отметим, что одесский художник, так же стоящий на Майдане, Александр Ройтбурд придерживается противоположной точки зрения по поводу одесских арестов.

"Не знаю кто где как сегодня устроился в нашей бурной постреволюционной действительности, но коммерческой составляющей в деятельности Сережи Стерненко, насколько я знаю, не было. Или она была минимальной, настолько, что даже говорить о ней не стоит. Я не знаю похищали ли они этого депутата, но я в это не верю. Даже если это и было, важно понять что лежало в основе. Если не дай бог это правда то это конечно возмутительно. Да, конечно, закон для всех один, но когда пацаны, спасшие Одессу от судьбы днр-лнр, сидят в сизо, а те кто бегали с георгиевскими ленточками и кричали про референдум и новороссию, сидят в депутатских креслах, это настолько возмутительнее, что даже нет смысла объяснять почему… А ребят надо освобождать, тоже мне, враги Украины. Прошу всех вхожих в окружение Саакашвили и всех народных депутатов, которые это читают, вмешаться и помочь", — написал Ройтбурд на своей странице "Фейсбук".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции