Новости Одессы и Одесской области

Стало известно, кто напал с петардами на ЛГБТ-фестиваль в Одессе – радикалов отпустили (ФОТО)

13 активистов "Свободы" и членов молодежной националистической организации "Сокол" после задержания в Приморском райотделе милиции на Греческой отпустили. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной организации ВО "Свобода".

Ранее одесская милиция задержала националистов, которые находились возле здания на Старопортофранковской, где происходило открытие ЛГБТ-фестиваля. Их доставили в Приморский райотдел на ул. Греческой, 42.

«Патриоты наблюдали за тем, чтобы члены ЛГБТ не пошли пропагандировать дегенеративные ценности по улицам города», — сказано в сообщении радикалов.

«Проведение этого фестиваля, или как они его там называют, — позор для Одессы», — прокомментировал ситуацию задержанный заместитель председателя Одесской областной организации ВО "Свобода" Константин Василец.

Напомним, в помещении на Старопортофранковской, которое «свободовцы» закидали петардами, находилось около 20 человек, в том числе маленький ребенок.

Ранее у ЛГБТ-активистов в центре Одессы пытались отобрать флаг сторонники пророссийского движения «Куликово поле».

Одесская активистка Светлана Пучкова высказала свое мнение по этому поводу в соцсети «Фейсбук»: «Основной питательной средой для существования и размножения сепаратистского гумуса в Одессе, была местная ячейка партии Свобода. А местные коммунисты без них просто жить не могли. Не забывайте об этом».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции