Новости Одессы и Одесской области

Возле Одесской облгосадминистрации «Альфа» провела громкое задержание (ФОТО, ВИДЕО)

Возле Одесской облгосадминистрации «Альфа» провела громкое задержание (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Госслужбой финмониторинга и милицией прекратила противоправную деятельность генерального директора ГП ПАО "Одесская ТЭЦ", 100% акций которой принадлежит государству в лице Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как говорится в сообщении пресс-центра, организатор преступной схемы и его сооучастники были задержаны возле здания Одесской облгосадминистрации спецподразделением «Альфа».

Злоумышленник вместе с сообщниками присвоил 38 млн грн государственных средств. Для легализации этих денег, выходец из Луганской обл. создал конвертационный центр. Средства перечислялись на личный карточный счет. Затем их часть направлялась для поддержки лидеров террористов на временно оккупированных территориях.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. В административных помещениях предприятия проводятся обыски.

СБУ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции