Новости Одессы и Одесской области

Ректора Одесского медуниверситета избили битами (ОБНОВЛЕНО)

Ректора Одесского медуниверситета избили битами (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня, 13 мая, неизвестные избили ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана. Как сообщили в пресс-службе облУВД, нападение произошло около 8:30 в Валиховском переулке, где находятся здания университета. Он направлялся в административное здание, когда на него напали.

По предварительной информации, на ректора якобы напали двое мужчин с битами. У ректора ничего не украли. Сейчас пострадавший находится в больнице.

Валерий Запорожан является академиком Академии медицинских наук Украины, удостоен звания «Почетный гражданин города Одессы».

Обновлено.

Следственным отделом Приморского районного отдела милиции указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Подобные деяния наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Сотрудники милиции проводят первоочередные розыскные мероприятия по установлению места нахождения лиц, совершивших указанное уголовное правонарушение для привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.

Расследование продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции