Новости Одессы и Одесской области

Боделана-младшего назвали одним из главных виновников гибели людей 2 мая

Член независимой экспертной комиссии «Группа 2 мая» Светлана Подпалая назвала экс-начальника облуправления по чрезвычайным ситуациям Владимира Боделана одним из основных виновников гибели людей в Доме профсоюзов год назад.

После того, как Боделан рассказал на телеканале "Россия", что люди погибли в здании не из-за огня и угарного газа, а из-за неизвестных боевых химических веществ, Светлана Подпалая написала на своей странице в "Фейсбук" эмоциональный пост о роли бывшего спасателя в трагедии.

«Я официально заявляю, что Владимир Боделан — один из основных виновников гибели людей в Доме профсоюзов — бессовестная тварь, которая не только не испытывает мук совести из-за трагедии, но и продолжает спасать свою шкуру, распуская слухи про БОЕВЫЕ ОТРАВЛЯЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА в Доме профсоюзов, — написала Подпалая в «Фейсбуке». — Скотина! Так и хочется его спросить, когда началась Великая Отечественная война. И каков механизм отравления УГАРНЫМ, блин, газом.

Эта моя самая сильная эмоция от просмотра фильма Мамонтова.

Да, они профессионально оправили свое вранье настоящей трагедией семей Бригаря и Балабана. Да, эти семьи считают, что их близкие погибли от огнестрелов. И у нас нет этих СМЭ. Но есть примеры сомнений других родственников, с которыми мы в контакте, относительно причин смерти погибших. Например, 17-летнего одессита, про которого везде пишут, что его зверски убили правосеки, и есть страницы и сайты, посвященные ему персонально, и ополченцы на Донбассе были уверены, что мстят за его смерть. Но по-настоящему в смерти этого юноши виноват толстомордый Боделан, который ждал команды, вместо того, чтобы выполнять свой долг.

Который побоялся взять на себя ответственность за возможную порчу техники и материальный ущерб. А теперь это чмо рассуждает на российском канале про газ, чтобы все негодовали на заговор и бандеровцев и забыли про этого скота до следующих выборов.

Ну и по мелочам…. Досмотрела до того места, где сказано, что первые жертвы были на Греческой, и все началось со стрельбы с балкона Болгарского центра. Получается, во время атаки антимайдановцы просто спортом занимались? И совсем непонятно, что было в промежутке от их атаки до стрельбы Ходияка. На минуточку, почти два часа времени у них потерялось.

Потом Мамонтов выясняет, что коктейли антимайдана были сделаны совершенно спонтанно, буквально, на бегу (наверное, их просто купили в «Антошке» в отделе детского питания). А вот евромайдановцы-то готовились заранее! И наверное, пивом Греческую поливали замаскированные под украинских патриотов, антимайдановки».

Противогазы из подвала ДП объявлены подготовкой Евромайдана. А что делать с противогазами и респираторами из палаток?

И еще много всего, что не выдерживает моя нервная система».

Напомни, Владимир Боделан отрицает все обвинения и утверждает, что не отдавал приказа своим подчиненным не тушить пожар в Доме пофсоюзов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
8 лет назад

Вся семья Боделанов -мерзкие твари,ворьё и мошенники,но почему этот ублюдок был начальником МЧС-вот в чём вопрос?

мурчик
мурчик
8 лет назад

Угу, Боделан лично бросал коктейли Молотова в ДП и заволокал внутрь здания ДП горящие шины. А как он лихо проник через боковую дверь и издевался над женщинами, как колотил палками — это все видели на сотнях видео отснятых в этот день. Естественно, во всем виноват Путин…

Аноним
Аноним
8 лет назад

Точно. Боделан сжег палаточный лагерь, загнал всех в здание, потом поджег его. Далее по ходу проник в горящее и давай убивать уже внутри. А тех пытался выбраться, выбрасывал в окна и добивал на земле!

Наталья
Наталья
8 лет назад

Так все же видели youtube ролик где иностранец в очках камере записал на видео двух граждан Израиля 2 мая в Одессе, что шли в белых резиновых перчатках и с пробирками, один сказал, что он из Израиля и что он непосредственно участвует в событиях 2 мая и что в этих пробирках вещество которое составили по рецепту Майдана, но там не применяли. Потом он понял, что очки — это камера и испугался и убежал вместе с другим своим другом — тоже в белых резиновых перчатках и с пробиркой и колбой.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции