Новости Одессы и Одесской области

Одесская «Любовь» поедет на знаменитый фестиваль Burning Man (ФОТО)

Одесская «Любовь» поедет на знаменитый фестиваль Burning Man (ФОТО)

Одесская "Любовь" поедет на знаменитый фестиваль Burning ManУкраина впервые едет на знаменитый фестиваль Burning Man, который проходит в США, представлять нас будет творческая мастерская "ТАКОЕ", в частности, одесский скульптор Александр Милов (огромный робот "ТИС" — его творение).

На фестиваль едет работа "Любовь" — композиция представляет собой две большие металлические клетки в виде фигур мужчины и женщины, пишет "OdArt".

Одесская "Любовь" поедет на знаменитый фестиваль Burning ManПара застыла сидя, повернувшись спиной друг к другу. Их поза символизирует конфликт. Женская фигура, напряженно обняв колени руками, свернулась в позу эмбриона. Эта поза символизирует беззащитность и чувства. Мужская фигура в отличие от женской раскрыта и расслабленна. Рука, поддерживающая голову, создает акцент на мыслях героя и символизирует силу и сознание. Несмотря на конфликт, обе фигуры прижаты спинами друг к другу, что позволяет им удерживать равновесие. Внутри обеих клеток находятся два ребенка. Эти дети, развернувшись лицами друг к другу, протягивают сквозь решетку руки.

"Это металлическая конструкция 17,5 метров длины, 5,5 ширины, 7,5 высоты. Обычная металлическая труба, полиэфирная смола, дети будут светиться изнутри. Мы получили грант от самого фестиваля. Сидим сейчас обсуждаем с организаторами вопросы перевозки. Команда на скорую руку гонит все сварочные работы", — рассказал автор проекта.

Фигуры детей будут светиться (диодная подсветка) ночью, таким образом, их свет будет символизировать чистоту и искренность, которая связывает людей между собой и дает шанс примирения в момент, когда наступает темное время.

Что будет с украинским проектом после фестиваля пока неясно, есть два варианта. Первый – возврат скульптуры обратно в Украину и установка в центральном городском парке города Одессы. Для этого ее придется дополнительно покрыть цинком и покрасить, чтобы сохранить от коррозии, а также подготовить фундамент и провести электричество.

Второй вариант — установить ее в любом другом достойном месте, на территории США.

Отметим, что одесситы склонны эротизировать даже современные популярные мемы. Так, мем "че там у хохлов", с помощью которого пользователи сети высмеивают озабоченность россиян украинскими проблемами, одесский художник Игорь Гусев превратил в "ну че там у хохLOVE", его прокомментировали как "Что там у хохлов? All you need is love!".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции