Новости Одессы и Одесской области

В Одессе стартовал поэтический турнир. Приз за лучшее стихотворение — 1000 грн.

С 15 по 19 сентября в Одессе пройдет 4-й Всеукраинский фестиваль «Пушкинская осень в Одессе». В рамках фестиваля состоится детский поэтический турнир, в котором могут принять участие все юные поэты до 14 лет.

Для участия в турнире необходимо подготовить 10 стихотворений, каждое не больше 40 строк. Причем одно из них обязательно должно начинаться строкой А.С. Пушкина — «Я ВАС ЛЮБИЛ…».

Заявку, которая состоит из подборки произведений и личных данных, нужно подавать по этому адресу

Прием заявок заканчивается 25 августа 2011 года.

На Большом Открытом Финале 17-го сентября на сцене Воронцовского дворца каждый участник турнира прочтет свои стихотворения.

Победитель получит премию 1000 гривен, титул Принца (принцессы) поэтов и фирменную бронзовую статуэтку «Пушкинская осень в Одессе».
Также предусмотрены вторая и третья поощрительные премии и Приз зрительских симпатий.

Программу фестиваля «Пушкинская осень в Одессе» можно посмотреть здесь.
 


Для участия в жюри фестиваля «Пушкинская осень в Одессе» ежегодно приглашаются известные деятели литературы и искусства из России и Украины. Так, с 2003 по 2010 в жюри турниров в Одессе и в Лондоне побывали: Римма Казакова, Людмила Улицкая, Юрий Поляков, Александр Городницкий, Сева Новгородцев, Виктор Ерофеев, Владимир Бондаренко, Авдотья Смирнова, Дмитрий Дибров, Михаил Попов, Вадим Степанцов, Александр Бригинец, Юрий Ковальский, Олег Губарь и другие.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции