Новости Одессы и Одесской области

Бурда и Хаит представят «новый одесский юмор»

В Одесса, с 9 по 13 июля, пройдет Международный литературный фестиваль. В фестивале примут участие свыше 50 известных писателей, критиков, литературоведов, режиссеров, актерыов музыкантов и ученых Украины, России, США, Италии, Германии, Израиля, Грузии, а также Эстонии.

В ходе фестиваля 10 июля, в 15.00 в Литературном музее (ул. Ланжероновская, 2) состоится презентация серии книг «Новый одесский юмор». С юмором одесситов познакомят Борис Бурда и Вячеслав Хаит, а также Михаил Векслер, Вячеслав Верховский и М.Гончарова. Книги этой серии будут безвозмездно передадут в городские, детские и школьные библиотеки Одессы.

Кстати, в ходе фестиваля состоится еще немало интересных меропиятий. Так, 11 и 12 июля в Литературном музее в специальной фестивальной программе «Писатель.doc» будут показаны новые документальные ленты о писателях Исааке Бабеле, Анне Ахматовой, Сергее Довлатове, Викторе Некрасове.

10 июля в еврейском культурном центре «Бейт Гранд» (вход по билетам центра) пройдет демонстрация документального фильма «В поисках идиша»: ученый, автор и исполнитель Александр Городницкий расскажет о своих поисках утраченного идиша, а студия им. Саввы Кулиша представит документальные ленты о еврейской культуре.

Напомним также, что в ходе фестиваля, 13 июля, состоится открытие памятника Бабелю, а 11 и 12 июля — показ спектакля «Как это делалось в Одессе»: в главной и единственной роли — внук Исаака Бабеля Андрей Малаев-Бабель.

С программой литературного фестиваля можно познакомиться здесь

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции