Новости Одессы и Одесской области

В Одессу привезут мощи Георгия Победоносца (ФОТО)

В Одессу прибывает десница святого великомученика Георгия Победоносца из монастыря Ксенофонт Святой Горы Афон, передает сайт Одесской епархии Украинской православной церкви.

С 30 октября святыня находится в Украине и путешествует по разным городам.

Ковчег с десницей святого будут встречать 5 декабря в 17.00 у Свято-Успенского Одесского кафедрального собора. Среди встречающих будут митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, викарные епископы Аркадий и Диодор и многочисленные верующие.

В соборе святые мощи будут находиться до 9.00 7 декабря. Все это время у ковчега с десницей святого великомученика Георгия Победоносца будут совершаться молебны с чтением акафиста, и каждый верующий одессит может прийти, чтобы помолиться этому святому.

Справка

Святой великомученик Георгий Победоносец (II — III вв.) вырос в Каппадокии (Малая Азия) в христианской семье. Вступив в римское войско, святой Георгий своими ратными подвигами заслужил внимание императора Диоклетиана и был назначен одним из старших военачальников. Получив поручение императора о преследовании христиан, Георгий открыто провозгласил себя христианином и сознательно пошел на страдания ради Христа. После восьмидневных тяжелых пыток с требованием отречься от Христа, был обезглавлен в 303 (304) году. Почитание Георгия как святого сразу распространилось по всей империи и подтвердилось многими чудесами.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции