Новости Одессы и Одесской области

Одесских предпринимателей предупредили насчет логотипа к Евробаскету — 2015

Использовать без разрешения - запрещеноТолько владелец объекта права интеллектуальной собственности на логотип к предстоящему Евробаскету 2015 имеет исключительное право разрешать использование зарегистрированного знака на основании договора о передаче права собственности на знак или лицензионного договора.

Об этом одесских предпринимателей предупредили в Одесском оргкомитете «ЕвроБаскет 2015». Речь идет об официальном логотипе соревнований, представленном 22 сентября в Любляне (Словения).

"Согласно части 4 статьи 16 Закона Украины «Об охране прав на знаки для товаров и услуг», использованием знака признается нанесение его на любой товар, применение его во время предложения и предоставления любой услуги, применение его в деловой документации или рекламе и в сети Интернет. Знак признается использованным, если он применен в форме зарегистрированного знака, а также в форме, которая отличается от зарегистрированного знака лишь отдельными элементами, если это не меняет в целом отличительность знака" – говорится в сообщении мэрии.

Интересно, что запрет на использование логотипа не распространяется на все формы сообщения новостей и комментариев новостей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции