Новости Одессы и Одесской области

Выбор рюкзака на каждый день

Выбор рюкзака на каждый день

Современный ритм жизни требует от людей мобильности и многозадачности. Люди постоянно куда-то спешат и не расстаются со смартфонами, совершая звонки и проверяя соцсети даже на ходу.

Но когда в руках сумка или пакеты, это делать весьма проблематично. Потому все больше людей предпочитает купить городской рюкзак, который оставляет руки свободными и позволяет носить с собой все необходимое с меньшими усилиями.

Как сделать выбор?

Ассортимент рюкзаков на каждый день сегодня очень велик. Потому перед тем, как сделать окончательный выбор, следует ответить на такие вопросы:

  1. Кто и куда будет его носить?
  2. Что в нем будут носить?
  3. Будут ли носить в нем ноутбук?
  4. Нужны ли какие-то дополнительные функции?

Ответы на эти вопросы позволяет быстро определиться с видом и литражом, отфильтровав лишнее.

Виды городских рюкзаков

В категорию городских рюкзаков входят изделия разных видов. Отличаются они между собой стилем, назначением, функциями. Выделяют такие виды:

  • Классика. Рюкзак стандартной формы с двумя лямками.
  • Слинг. Имеет небольшой размер, треугольную форму и одну лямку, что позволяет иметь доступ к содержимому, не снимая его.
  • Трансформер. Помимо лямок, имеет одну или две ручки сверху, благодаря которым легким движением превращается в элегантную сумочку или портфель. Обычно выполнен в классическом стиле, потому считается оптимальным вариантом для деловых людей.
  • Ролл-топ. Отличается отсутствием внутренних отделений, внешне имеет вид обтекаемой сумки.
  • Мультиспорт. Легкий рюкзак kite со светоотражающими элементами, отделением для системы подачи воды и специальной сеткой для вентиляции. Предназначен для велосипедистов и бегунов, также пользуется популярностью у курьеров.
  • Складной. В сложенном виде помещается в карман, в разложенном способен вмещать до 20 кг.

Определившись с видом, переходим к дополнительным функциям.

городской рюкзак

Рюкзаки для ноутбуков

Необходимость носить с собой ноутбук сегодня есть у многих людей различных социальных групп – школьников, студентов, фрилансеров, бизнесменов. Чтобы дорогая техника при регулярной транспортировке не пострадала, следует выбирать рюкзаки, имеющие специальное отделение для этого.

Качественный рюкзак для ноутбука имеет отдельный карман с плотными стенками и дном. Для амортизации толчков на внешней спинке рюкзака размещаются анатомические накладки. Они также позволяют избавиться от дискомфорта при переноске тяжестей. Такие модели изготавливаются из водоотталкивающего материала с дополнительной защитной полосой на молнии отсека. Отделения имеют разный размер, потому делать выбор нужно, ориентируясь на диагональ конкретного ноутбука.

Полезной новинкой последних лет стали рюкзаки с USB-зарядкой и встроенным пауэрбанком. Они позволяют на ходу заряжать любой гаджет, что позволяет существенно экономить время. Находится устройство в специальном кармашке с защитой от воров, откуда тянется кабель, к которому можно подключить не только лежащий в рюкзаке ноутбук, но и телефон в кармане куртки или брюк.

Таким образом, правильно подобранный городской рюкзак сможет сделать жизнь своего владельца более комфортной и активной.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции